PORANGA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE-3103.01/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÕES DE CESTAS BÁSICAS PARA DISTRIBUIÇÃO A PESSOAS CARENTES DEVIDAMENTE ASSISTIDAS PELA SECRETARIA DO TRABALHO E ASSISTÊNCIA SOCIAL DO MUNICÍPIO DE PORANGA-CE
Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 02/04/2025 Data de Abertura: 15/04/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://compras.m2atecnologia.com.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: D.O.U → Data: 02/04/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 02/04/2025
Órgãos
- Sec Do Trabalho e Assistencia Social
Licitantes
-
- Nome:
- ELIAS DE PAULA JUNIOR ( JUNIOR VARIEDADES )
- CPF/CNPJ:
- 07.765.651/0001-11
- Objeto/Lote:
- 1 AÇÚCAR CRISTAL - Embalagem primária em pacote de 1kg. Livre de impurezas, insetos ou microrganismos que possam torná-los impróprio para o consumo humano ou comprometer o armazenamento. Quando da entrega do produto, o produto deverá apresentar data de fabricação não inferior a 90%
- Valor:
- R$ 6.783,00
-
- Nome:
- ELIAS DE PAULA JUNIOR ( JUNIOR VARIEDADES )
- CPF/CNPJ:
- 07.765.651/0001-11
- Objeto/Lote:
- 2 ARROZ PARBOLIZADO LONGO FINO TIPO 1. Especificação: Arroz Parbolizado longo Fino, Tipo 1, embalado em pacote plástico transparente 1000grs, com identificação do produto, insetos de impurezas registro no Ministério da Agricultura, data de embalagem, prazo de validade de no mínimo 120 dias
- Valor:
- R$ 7.820,00
-
- Nome:
- ELIAS DE PAULA JUNIOR ( JUNIOR VARIEDADES )
- CPF/CNPJ:
- 07.765.651/0001-11
- Objeto/Lote:
- 3 CAFÉ - Café em pó torrado e moído. De 1ª qualidade, sabor intenso. Embalagem à vácuo total ou a alto vácuo (tijolinho) de 250g. Com identificação do produto, marca do fabricante, selo da abic, prazo de validade e peso líquido. Quando da entrega do produto, o produto deverá apresentar data de fabric
- Valor:
- R$ 22.100,00
-
- Nome:
- ELIAS DE PAULA JUNIOR ( JUNIOR VARIEDADES )
- CPF/CNPJ:
- 07.765.651/0001-11
- Objeto/Lote:
- 4 FARINHA DE MILHO TIPO FLOCAO - Farinha de milho flocada tipo flocao, précozido, embalagem primaria: saco plastico de polietileno atoxico contendo minimo 400g, livre de impurezas, embalagem em perfeito estado de conservação.
- Valor:
- R$ 3.400,00
-
- Nome:
- ELIAS DE PAULA JUNIOR ( JUNIOR VARIEDADES )
- CPF/CNPJ:
- 07.765.651/0001-11
- Objeto/Lote:
- 5 FEIJÃO TIPO 1, CARIOCA - pacote de 1KG., embalagem primária em pacotes de 1KG., inviolados
- Valor:
- R$ 9.520,00
-
- Nome:
- ELIAS DE PAULA JUNIOR ( JUNIOR VARIEDADES )
- CPF/CNPJ:
- 07.765.651/0001-11
- Objeto/Lote:
- 6 LEITE EM PÓ INTEGRAL 200G - rico em vitaminas incluindo ferro, iodo, zinco, magnésio e manganês. embalagem inviolável, flexível e metalizada de 200g. Apresentar data de validade e fabricação boas condições de armazenamento. registro no SIE ou SIF.
- Valor:
- R$ 14.280,00
-
- Nome:
- ELIAS DE PAULA JUNIOR ( JUNIOR VARIEDADES )
- CPF/CNPJ:
- 07.765.651/0001-11
- Objeto/Lote:
- 7 MACARRÃO ESPAGUETE 500grs. Especificação Macarrão tipo Espaguete à base de sêmola enriquecido com ferro e ácido fólico.Com aparência clara, sem a presença de insetos ou impurezas que descaracterizem o produto ou comprometam o armazenamento e consumo humano. Embalagem primária em pacotes de 500g. Co
- Valor:
- R$ 4.845,00
-
- Nome:
- ELIAS DE PAULA JUNIOR ( JUNIOR VARIEDADES )
- CPF/CNPJ:
- 07.765.651/0001-11
- Objeto/Lote:
- 8 ÓLEO DE SOJA REFINADO - Rico em vitaminas, antioxidantes, embalagem pet com 900ml. Quando da entrega do produto, o produto deverá apresentar data de fabricação não inferior a 90% (noventa por cento) do prazo de validade.
- Valor:
- R$ 6.800,00
-
- Nome:
- ELIAS DE PAULA JUNIOR ( JUNIOR VARIEDADES )
- CPF/CNPJ:
- 07.765.651/0001-11
- Objeto/Lote:
- 9 SARDINHA ENLATADA - Especificação: Sardinha acondicionado em lata com peso líquido de 130 gramas deve ter embalagem íntegra, sem amassadura ou ferrugem. data de fabricação e de validade visíveis. produto conservado em óleo comestível, com cor e odor característi
- Valor:
- R$ 7.990,00
-
- Nome:
- OMEGA DISTRIBUIDORA DE PRODUTOS ALIMENTICIOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.600.131/0001-97
- Objeto/Lote:
- 10 PEIXE - congelado tipo corvina ou superior, inteiro, com peso entre 1kg ‡ 2kg, contendo identificaÁ„o do produto, marca do fabricante, prazo de validade, marcas e carimbos oficiais, de acordo com as portarias do MinistÈrio da Agricultura e da ANVISA e outras legislaÁıes especificas
- Valor:
- R$ 41.650,00
-
- Nome:
- ELIAS DE PAULA JUNIOR ( JUNIOR VARIEDADES )
- CPF/CNPJ:
- 07.765.651/0001-11
- Objeto/Lote:
- 11 PÃO TIPO FRANCES – com adição de sal, composto de farinha de trigo especial, água, sal, e fermento químico. Deverão ser acondicionadas em sacos de polietileno atóxico, resistente e transparente de forma. que o produto seja entregue íntegro. O produto deverá apresentar validade mínima de 72 horas
- Valor:
- R$ 4.250,00
-
- Nome:
- ELIAS DE PAULA JUNIOR ( JUNIOR VARIEDADES )
- CPF/CNPJ:
- 07.765.651/0001-11
- Objeto/Lote:
- 12 BISCOITO TIPO CREAM CRACKER 350GRS. Especificação : Biscoito água e sal Tipo "cream cracker", de textura crocante, cor e odor característicos. Acondicionado em embalagem resistente de polietileno atóxico transparente de dupla face, contendo até 350 g (pacotes 3x1), com identificação, valor nutricio
- Valor:
- R$ 4.420,00
Nº do Processo Administrativo: PE-3103.01/2025
Fundamentação Legal: 14.133/2021
Ordenador da Despesa: Marcia de Sousa Militão Pinho
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisco Michell Marinho Araújo
Responsável pela Informação: Francisco Michell Marinho Araújo
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Letícia Gomes Mourão Sales
Responsável pela Adjudicação: Marcia de Sousa Militão Pinho
Responsável pela Homologação: Márcia de Sousa Militão Pinho