CARIRIACU | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.03.31.01/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE PNEUS, CÂMARAS DE AR E PROTETORES DE CÂMARA DE AR, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA FROTA DE VEÍCULOS E MÁQUINAS PESADAS PERTENCENTES AS DIVERSAS SECRETARIAS MUNICIPAIS DO MUNICÍPIO DE CARIRIAÇU/CEARÁ.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: LICITAÇÃO ADJUDICADA E HOMOLOGADA POR VÁRIOS GESTORES MARIA JOELIA CORREIA MARTINS - SECRETÁRIA DE EDUCAÇÃO CPF: 822.323.773-34 FONE: 883547-1122 EMAIL: prefeituramcaririacu@hotmail.com EMERSON DA SILVA XAVIER - SECRETÁRIO DE SAÚDE CPF: 046.715.853-32 FONE: 883547-1122 EMAIL: prefeituramcaririacu@hotmail.com MARIA ZÉLIA FEITOSA - SECRETÁRIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL CPF: 222.647.443-91 FONE: 883547-1122 EMAIL: prefeituramcaririacu@hotmail.com
Data da Publicação do Aviso: 01/04/2025 Data de Abertura: 15/04/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial do Município de Caririaçu-Ceará → Data: 01/04/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Diário do Nordeste → Data: 01/04/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 01/04/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário Oficial da União → Data: 01/04/2025
Órgãos
- Sec. de Desenv. Urbano e Infraestrutura
- Secretaria de Assistencia Social
- Fundo Municipal de Educacao
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- EUGENIO ALVES DO NASCIMENTO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 28.904.661/0001-60
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - PNEUS
- Valor:
- R$ 3.300.000,00
-
- Nome:
- EUGENIO ALVES DO NASCIMENTO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 28.904.661/0001-60
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - CÂMARAS DE AR
- Valor:
- R$ 110.000,00
-
- Nome:
- EUGENIO ALVES DO NASCIMENTO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 28.904.661/0001-60
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - PROTETOR
- Valor:
- R$ 28.263,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.03.31.01
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, e demais normas aplicáveis.
Ordenador da Despesa: RICARDO SANTOS BARROS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ LENOS BESSA BATISTA
Responsável pela Informação: JOSÉ LENOS BESSA BATISTA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOÃO RIBEIRO COSTA NETO
Responsável pela Adjudicação: RICARDO SANTOS BARROS
Responsável pela Homologação: RICARDO SANTOS BARROS
Regime: Empreitada por preço global