ITAPIPOCA | Prefeitura Municipal
Licitação: 25.01.03-PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE REFEIÇÕES E LANCHES PRONTOS DESTINADOS A ATENDER AS DEMANDAS DAS DIVERSAS SECRETARIAS E ÓRGÃOS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE ITAPIPOCA/CE.
Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 02/04/2025 Data de Abertura: 16/04/2025 Hora da Abertura: 10:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITIO ELETRÔNICO E NO PORTAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS (PNCP) → Data: 02/04/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 02/04/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 02/04/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O ESTADO DO CEARÁ → Data: 02/04/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
- Secretaria de Infraestrutura
- Secretaria de planejamento e Gestao
- Sec. de Des.Economico,Inovacao e Turismo
- Sec de Des.Agrario,Pesca e Rec. Hidricos
- Secretaria da Cultura
- Procuradoria Geral do Municipio
- Secretaria de Relacoes Institucionais
- Secretaria de Educacao Basica
- Secretaria de Esporte e Juventude
- Fundo Municipal de Assistencia Social
- Instituto Municipal de Meio Ambiente
- Secretaria de Chefia de Gabinete
- Instituto de Previdencia Serv.Municipio
Licitantes
-
- Nome:
- CAMILA OLIVEIRA CUNHA 00065845277
- CPF/CNPJ:
- 35.212.255/0001-00
- Objeto/Lote:
- 1 COFFE BREAK 30.630,000 Unidade Especi5cação: Chocolate quente (200 ml); 02 tipos de sucos de frutas natural de boa qualidade, adequadas ao consumo humano, 03 tipos de salgados 5nos de boa qualidade, tamanhos médios, conteúdo adequado de recheio, sem excesso de gorduras e massas; pães (50g) francês de boa qualidade; patê de boa qualidade temperatura e aspectos organoléticos adequados para consumo humano (02 tipos); torradas (40g) de boa qualidade adequada ao consumo humano; 02 tipos de bolos (200g); frutas variadas 03 tipos (150g), de boa qualidade, frescas, adequadas ao consumo humano; café (100 ml), leite pasteurizado (150 ml). Água de Coco gelada no fruto, (in-natura).
- Valor:
- R$ 275.670,00
-
- Nome:
- CAMILA OLIVEIRA CUNHA 00065845277
- CPF/CNPJ:
- 35.212.255/0001-00
- Objeto/Lote:
- 2 LANCHE I 29.280,000 Unidade Especi5cação: valor calórico mínimo 350kcal - CALDO DE CARNE COM PÃO CARIOQUINHA – Preparações com ingredientes de boa qualidade, conteúdos adequados, sem excesso de gordura volume de 300ml; acompanhado de 1 (um) pão carioquinha 50g de boa qualidade; OU SALADA DE FRUTAS (200g) de boa qualidade, frutas naturais, frescas e variadas.
- Valor:
- R$ 146.400,00
-
- Nome:
- CAMILA OLIVEIRA CUNHA 00065845277
- CPF/CNPJ:
- 35.212.255/0001-00
- Objeto/Lote:
- 3 LANCHE II 52.580,000 Unidade Especi5cação: valor calórico mínimo 380 kcal - SALGADOS FINOS de boa qualidade, tamanhos médios, conteúdo adequado de recheios, sem excesso de massa e gordura, porção per capita 8 unidades OU SANDUÍCHE DE CARNE MOÍDA de boa qualidade, sem excesso de gordura OU SANDUÍCHE DE PRESUNTO E QUEIJO MUSSARELA OU PÃO COM PATÊ; E REFRIGERANTE NORMAL E LIGHT OU SUCO DE FRUTAS(300ML). O pão utilizado na preparação do lanche deverá ser carioquinha ou massa fina de 50g.
- Valor:
- R$ 236.610,00
-
- Nome:
- Dacy Oliveira Ferreira
- CPF/CNPJ:
- 14.387.244/0001-83
- Objeto/Lote:
- 4 LANCHE III 29.280,000 Unidade Especi5cação: valor calórico mínimo 500 kcal - CAFÉ PRONTO (50ML), LEITE LÍQUIDO PASTEURIZADO(100ML) OU SUCO DE FRUTAS (300ML); E 1 (UM) PÃO DO TIPO CARIOQUINHA OU MASSA FINA (50G) COM QUEIJO E PRESUNTO, 02 (DUAS) OPÇÕES DE FRUTAS FRESCAS E NATURAIS OU 1 (UMA) TAPIOCA (80G) COM 1 (UM) OVO COZIDO OU FRITO E 1 (UMA) PORÇÃO DE BISCOITO SALGADO OU DOCE (8 UNIDADES/40G).
- Valor:
- R$ 175.680,00
-
- Nome:
- Dacy Oliveira Ferreira
- CPF/CNPJ:
- 14.387.244/0001-83
- Objeto/Lote:
- 5 REFEIÇÃO COMPLETA 86.030,000 Unidade Especi5cação: valor calórico mínimo 800 a 1000 kcal: ARROZ BRANCO (300G), FEIJÃO(150G) E MACARRÃO(80G), 01(UM) TIPO DE CARNE 200G (FRANGO/BOVINA/PEIXE) COZIDA/ASSADO/EMPANADO/FRITO, sem osso e sem excesso de gorduras, FAROFA (50G), SALADA DE VERDURA CRUA OU COZIDA PORÇÃO(100G), verduras de boa qualidade, variadas, higienizadas, SOBREMESA PORÇÃO PRONTA (50G); E REFRIGERANTE OU SUCO DE FRUTA (300ML) NATURAL.
- Valor:
- R$ 1.290.450,00
Nº do Processo Administrativo: 1120241028/1-24
Fundamentação Legal: Lei Federal n.º 14.133, de 1º de abril de 2021
Ordenador da Despesa: VANESSA BEZERRA COUTINHO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ BARBOSA XAVIER JÚNIOR
Responsável pela Informação: RAFAEL ALBUQUERQUE DOS SANTOS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARIA SAMARA ALVES CAETANO
Responsável pela Adjudicação: VANESSA BEZERRA COUTINHO
Responsável pela Homologação: VANESSA BEZERRA COUTINHO
Registro de Preço: Sim