FORTALEZA | Câmara Municipal
Licitação: 03/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA(S) PARA AQUISIÇÕES DE MATERIAL DE PERMANENTE (FRAGMENTADORA, TELEVISÃO, FRIGOBAR, BEBEDOURO E FORNO MICROONDAS), DE ACORDO COM AS ESPECIFICAÇÕES E QUANTITATIVOS PREVISTOS NO ANEXO I – TERMO DE REFERÊNCIA.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: MENOR PREÇO POR ITEM.
Data da Publicação do Aviso: 02/04/2025 Data de Abertura: 15/04/2025 Hora da Abertura: 10:00
Local: O certame será realizado por meio da Plataforma de Licitações Eletrônicas Licita Mais Brasil, disponível no endereço eletrônico www.licitamaisbrasil.com.br
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO - Jornal o Povo → Data: 02/04/2025
Órgãos
- CAMARA MUNICIPAL DE FORTALEZA
Licitantes
-
- Nome:
- MARYLEIDE FONSECA ALMEIDA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 15.838.111/0001-49
- Objeto/Lote:
- ITEM 01 - FRAGMENTADORA DE PAPEL 10 FOLHAS 21 LITROS
- Valor:
- R$ 22.500,00
-
- Nome:
- MARYLEIDE FONSECA ALMEIDA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 15.838.111/0001-49
- Objeto/Lote:
- ITEM 02 - FRAGMENTADORA DE PAPEL 10 FOLHAS 21 LITROS
- Valor:
- R$ 7.500,00
-
- Nome:
- DX COMPUTADORES LTDA EPP
- CPF/CNPJ:
- 11.182.175/0001-83
- Objeto/Lote:
- ITEM 06 - TELEVISÃO SMART TV LED NO MÍNIMO 65 POLEGADAS
- Valor:
- R$ 6.392,00
-
- Nome:
- DX COMPUTADORES LTDA EPP
- CPF/CNPJ:
- 11.182.175/0001-83
- Objeto/Lote:
- ITEM 07 - FORNO MICROONDAS, CAPACIDADE MÍNIMA: 2OL
- Valor:
- R$ 5.352,00
-
- Nome:
- DX COMPUTADORES LTDA EPP
- CPF/CNPJ:
- 11.182.175/0001-83
- Objeto/Lote:
- ITEM 08 - FORNO MICROONDAS, CAPACIDADE MÍNIMA: 2OL
- Valor:
- R$ 1.338,00
-
- Nome:
- REPREMIG REPRESENTACAO E COMERCIO DE MINAS GERAIS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 65.149.197/0002-51
- Objeto/Lote:
- ITEM 09 - TELEVISÃO SMART TV LED NO MÍNIMO 42 POLEGADAS
- Valor:
- R$ 83.952,00
-
- Nome:
- A R DA SILVA VIEIRA ME
- CPF/CNPJ:
- 19.370.924/0001-08
- Objeto/Lote:
- ITEM 10 - TELEVISÃO SMART TV LED NO MÍNIMO 42 POLEGADAS
- Valor:
- R$ 39.758,40
-
- Nome:
- REPREMIG REPRESENTACAO E COMERCIO DE MINAS GERAIS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 65.149.197/0002-51
- Objeto/Lote:
- ITEM 11 - TELEVISÃO SMART TV LED NO MÍNIMO 65 POLEGADAS
- Valor:
- R$ 15.500,00
-
- Nome:
- REPREMIG REPRESENTACAO E COMERCIO DE MINAS GERAIS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 65.149.197/0002-51
- Objeto/Lote:
- ITEM 12 - TELEVISÃO SMART TV LED NO MÍNIMO 65 POLEGADAS
- Valor:
- R$ 3.100,00
Fracassados / Desertos
-
Objeto/Lote/Item:ITEM 03 - FRIGOBAR 124 LITROS
DesertoNão acudiram interessados -
Objeto/Lote/Item:ITEM 04 - FORNO MICROONDAS, CAPACIDADE MÍNIMA: 2OL, VOLTAGEM 220V
DesertoNão acudiram interessados -
Objeto/Lote/Item:ITEM 05 - TELEVISÃO SMART TV LED NO MÍNIMO 42 POLEGADAS
DesertoNão acudiram interessados
Nº do Processo Administrativo: 299/2025
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, e alterações posteriores, nos Decretos Municipais nº 15.595, nº 15.604; Lei Municipal nº 10.350, na Lei Complementar nº 123; na Lei Federal 13.709, (LGPD - Lei Geral de Proteção de Dados), na Resolução nº 1.684 da CMF
Ordenador da Despesa: Emanuel Ângelo Pinheiro do Vale
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Suênia Regina Martins Bandeira
Responsável pela Informação: Marta Rejane Marques Pinheiro
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: André Vitorino Alencar Brayner
Responsável pela Adjudicação: Emanuel Ângelo Pinheiro do Vale
Responsável pela Homologação: Emanuel Ângelo Pinheiro do Vale