ALCANTARAS | Prefeitura Municipal
Licitação: 2403.02/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Registro de Preços visando a contratação de empresa especializada em serviço de gerenciamento e controle informatizado da frota de veículos para atender as necessidades da Prefeitura Municipal de Alcântaras/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: Registro de Preços visando a contratação de empresa especializada em serviço de gerenciamento e controle informatizado da frota de veículos para atender as necessidades da Prefeitura Municipal de Alcântaras/CE.
Data da Publicação do Aviso: 31/03/2025 Data de Abertura: 15/04/2025 Hora da Abertura: 08:10
Local: http://precodereferencia.m2atecnologia.com.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: D.O.U → Data: 31/03/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D.O.E → Data: 31/03/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: D.O.M → Data: 31/03/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: OPOVO → Data: 31/03/2025
Órgãos
- GABINETE DO PREFEITO
Licitantes
-
- Nome:
- 7SERV GESTÃO DE BENEFICIOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.858.769/0001-97
- Objeto/Lote:
- 1. Serviço de instalação / retirada de aparelhos de hardware de monitoramento, incluindo sua configuração e ativação, devendo possuir especificações mínimas de estação terminal de acesso equipada com sistema plug and play em OBD com 16 pinos, modem QUAD BAND GSM 850/900/1800/1900 mhz, antenas internas, bateria interna 180 mah / 3,7 v., rede GSM / GPRS, sensibilidade do gps: -159dbm, com precisão de localização do GPS não inferior a 32,8 pés / 10 m, 2d rms, alimentação de 12v-24v, temperatura de armazenamento de -40 ~ +75 , ℃ ℃ temperatura de operação de -20 ~ +55 , umidade operacional 5% a 95% sem condensação.
- Valor:
- R$ 34.173,36
-
- Nome:
- 7SERV GESTÃO DE BENEFICIOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.858.769/0001-97
- Objeto/Lote:
- 2.Serviço de instalação / retirada de aparelhos de hardware de monitoramento, incluindo sua configuração e ativação, devendo possuir especificações mínimas de estação terminal de acesso equipada com modem QUAD-BAND, GPS, antenas internas, bateria interna, acelerômetro, ignição, 02 (duas) entradas e 01 (uma) saída, entrada para dado livre via rs232, certificação ip67, alimentação 6~48vdc e proteção ativa contra surto de tensão.
- Valor:
- R$ 17.838,00
-
- Nome:
- 7SERV GESTÃO DE BENEFICIOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.858.769/0001-97
- Objeto/Lote:
- 3.Serviço de instalação / retirada de aparelhos de hardware de videomonitoramento e análise de dados, incluindo sua configuração e ativação, devendo possuir especificações mínimas de estação terminal de acesso equipada com duas câmeras embarcadas, de resolução não inferior a 3840x2160 (4k) / 1920x1080 (Full HD), Frame Rate 30FPS, capacidade de bateria 500mAh, tela 3’ HD, ângulo frontal da câmera de 140 graus, cartão de memória de 32GB até 128GB, classe 10, GPS integrado, Wi-fi embutido para comunicar junto ao sistema de gestão.
- Valor:
- R$ 7.835,40
-
- Nome:
- 7SERV GESTÃO DE BENEFICIOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.858.769/0001-97
- Objeto/Lote:
- 4.Serviço de monitoramento, controle externo e escaneamento de parâmetros e dados operacionais de veículos pertencentes à frota da CONTRATANTE.
- Valor:
- R$ 1.046.200,32
-
- Nome:
- 7SERV GESTÃO DE BENEFICIOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.858.769/0001-97
- Objeto/Lote:
- 5.Serviço de intermediação financeira e fornecimento de sistema informatizado integrado de autogestão de frota, próprio ou licenciado, compatível com hardware estação terminal de acesso com sistema plug and play em OBD, para aquisição de combustível (Gasolina, Etanol e Diesel), através de rede de estabelecimento credenciados pela contratada, com uso de cartões magnéticos ou tecnologia similar para atendimento das necessidades da frota de veículos da Contratante.
- Valor:
- R$ 4.634.540,00
-
- Nome:
- 7SERV GESTÃO DE BENEFICIOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.858.769/0001-97
- Objeto/Lote:
- 6.Serviço de intermediação financeira e fornecimento de sistema informatizado integrado de autogestão de frota, próprio ou licenciado, compatível com hardware estação terminal de acesso com sistema plug and play em OBD, para fornecimento e reposição de peças e acessórios em geral, serviços de borracharia, lavagem simples e completa de veículos, troca de filtros e óleos, como também, manutenção preventiva e corretiva através de rede de estabelecimento credenciados pela contratada, com uso de cartões magnéticos ou tecnologia similar para atendimento das necessidades da frota de veículos da Contratante.
- Valor:
- R$ 4.000.000,00
-
- Nome:
- 7SERV GESTÃO DE BENEFICIOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.858.769/0001-97
- Objeto/Lote:
- 7.Serviço de intermediação financeira e fornecimento de sistema informatizado integrado de autogestão de frota, próprio ou licenciado, para serviços de seguro veicular e socorro mecânico, através de estabelecimentos (seguradoras e guincho/reboque) credenciados pela Contratada, com uso de cartões magnéticos ou tecnologia similar para atendimento das necessidades da frota de veículos da Contratante.
- Valor:
- R$ 103.166,67
Nº do Processo Administrativo: 2403.02/2025
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 14133/2021
Ordenador da Despesa: EDMILSON BEZERRA ARRUDA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: CHARLLYS ALCÂNTARA SOARES
Responsável pela Informação: CHARLLYS ALCÂNTARA SOARES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: SARA FROTA ALBUQUERQUE
Responsável pela Adjudicação: EDMILSON BEZERRA ARRUDA
Responsável pela Homologação: EDMILSON BEZERRA ARRUDA
Registro de Preço: Sim