PORTEIRAS | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.04.01.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Fornecimento de pneus, câmaras de ar, protetores de aro e baterias, óleos e filtros diversos, incluindo serviço de reposição, alinhamento e balanceamento, destinados aos veículos e máquinas pesadas utilizadas pela administração municipal de Porteiras/CE
Síntese do Objeto: Peças e Pneus
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 02/04/2025 Data de Abertura: 17/04/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.licitacaoporteiras.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário Oficial da União → Data: 02/04/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 02/04/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O Estado → Data: 02/04/2025
Órgãos
- Gabinete do Prefeito e Vice
- Fundo Municipal do Desenvolvimento
- Secretaria Municipal de Educação
- Secretaria Municipal de Obras e Serviços Públicos
- Fundo Municipal de Assistência Social
- Secretaria Municipal de Assistencia Social
- Fundo Municipal de Educação
Licitantes
-
- Nome:
- YURI EDMO MACEDO ALVES ROCHA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 26.686.737/0003-65
- Objeto/Lote:
- Lote 01 Pneus I
- Valor:
- R$ 650.000,00
-
- Nome:
- YURI EDMO MACEDO ALVES ROCHA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 26.686.737/0003-65
- Objeto/Lote:
- Lote 02 - Pneus II
- Valor:
- R$ 200.000,00
-
- Nome:
- YURI EDMO MACEDO ALVES ROCHA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 26.686.737/0003-65
- Objeto/Lote:
- Lote 03 - Câmara de ar e protetor
- Valor:
- R$ 37.000,00
-
- Nome:
- YURI EDMO MACEDO ALVES ROCHA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 26.686.737/0003-65
- Objeto/Lote:
- Lote 04 - Bateria Automotiva
- Valor:
- R$ 93.000,00
-
- Nome:
- YURI EDMO MACEDO ALVES ROCHA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 26.686.737/0003-65
- Objeto/Lote:
- Lote 05 - Filtros e óleos/lubrificantes
- Valor:
- R$ 430.000,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.04.01.1
Fundamentação Legal: Lei Federal 14.133/21
Ordenador da Despesa: Joaquim Gomes da Cruz
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Franceilda Tavares dos Santos
Responsável pela Informação: José Wictor Sampaio Tavares
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: John Marculino Monteiro
Responsável pela Adjudicação: Joaquim Gomes da Cruz
Responsável pela Homologação: Joaquim Gomes da Cruz