PARAIPABA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE 006.2025-SRP/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO PARA AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS A SER DESTINADOS A MERENDA ESCOLAR DOS ALUNOS DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas no Termo de Referência, neste Edital e seus anexos.
Síntese do Objeto: Merenda Escolar
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Revogada
Data da Publicação do Aviso: 03/04/2025 Data de Abertura: 15/04/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: www.novobbmnet.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 03/04/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 03/04/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educação
Nº do Processo Administrativo: 2603.01/2025
Fundamentação Legal: da Lei 14.133/2021 de 1 de abril de 2021
Ordenador da Despesa: ANA PATRICIA FEITOZA FERREIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: EDILEUZA DE ALBUQUERQUE FERNANDES
Responsável pela Informação: JOSE AIRTON FERREIRA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOAO BERNARDINO GONÇALVES
Responsável pela Adjudicação: ANA PATRICIA FEITOZA FERREIRA
Responsável pela Homologação:
Registro de Preço: Sim