BOA VIAGEM | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.04.02.002/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DESTINADOS À ALIMENTAÇÃO ESCOLAR DOS ALUNOS DA REDE PÚBLICA MUNICIPAL, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE BOA VIAGEM/CE
Síntese do Objeto: Merenda Escolar
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 03/04/2025 Data de Abertura: 16/04/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: M2A TECNOLOGIA
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: D.O.M (APRECE-CE) → Data: 03/04/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 03/04/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: D.O.U - D.F → Data: 03/04/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D.O.E - C.E → Data: 03/04/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- TDB DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.494.673/0001-61
- Objeto/Lote:
- ITEM 01 Nº DESCRIÇÃO UND QNT V.UNIT V.TOTAL 1 LEITE DE SOJA UHT Litro 1.000,00 R$ 25,90 R$ 25.900,00
- Valor:
- R$ 25.800,00
-
- Nome:
- TDB DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.494.673/0001-61
- Objeto/Lote:
- ITEM 02 Nº DESCRIÇÃO UND QNT V.UNIT V.TOTAL 2 CEREAL A BASE DE ARROZ Pacote 5.000,00 R$ 9,66 R$ 48.300,00
- Valor:
- R$ 47.800,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.04.02.002
Fundamentação Legal: LEI 14.133/2021
Ordenador da Despesa: FRANCISCA ANTONIA DA SILVA SAMPAIO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: WILLAMYS CARNEIRO CARVALHO
Responsável pela Informação: FRANCISCO ROMULO RODRIGUES FEITOSA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ROBERTO VITOR CAMPELO
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCA ANTONIA DA SILVA SAMPAIO
Responsável pela Homologação: FRANCISCA ANTONIA DA SILVA SAMPAIO