MADALENA | Prefeitura Municipal
Licitação: 0104.01/2025PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAL DIDÁTICO PARA ALUNOS E PROFESSORES DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICIPIO DE MADALENA-CE
Síntese do Objeto: Material Didático
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 03/04/2025 Data de Abertura: 16/04/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: O certame será realizado por meio do sistema da Bolsa Brasileira de Mercadorias - BBMNET, no endereço eletrônico www.novobbmnet.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: PUBLICAÇÃO DOU → Data: 03/04/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: PUBLICAÇÃO DOE → Data: 03/04/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: PUBLICAÇÃO DOM → Data: 03/04/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 03/04/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Bolsa Brasileira de Mercadorias - BBMNET → Data: 03/04/2025
Órgãos
- Fundo de Manut.e Des.Educ.Basica-FUNDEB
Licitantes
-
- Nome:
- IMPACT AN94 COMERCIO VAREJISTA DE LIVRO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 43.525.936/0001-49
- Objeto/Lote:
- LOTE 1 ITEM DESCRIÇÃO UNIDADE QTDE. 1 PROJETO ORTOGRAFIA DINÂMICA PRODUÇÃO TEXTUAL 1°ANO, 210 PÁGINAS NO PAPEL OFFSET 90G E CAPA LAMINADA EM PAPEL TRIPLEX 300G AUTOR: HERMAN REGIS ISBN: 978-85-60630-37-0 UND 150 2 PROJETO ORTOGRAFIA DINÂMICA PRODUÇÃO TEXTUAL 2°ANO, 198 PÁGINAS NO PAPEL OFFSET 90G E CAPA LAMINADA EM PAPEL TRIPLEX 300G. AUTOR: HERMAN REGIS ISBN: 978-85-60630-39-4 UND 150 3 PROJETO ORTOGRAFIA DINÂMICA PRODUÇÃO TEXTUAL 3°ANO,188 PÁGINAS NO PAPEL OFFSET 90G E CAPA LAMINADA EM PAPEL TRIPLEX 300G. AUTOR: HERMAN REGIS ISBN: 978-85-60630-38-7 UND 150 4 PROJETO ORTOGRAFIA DINÂMICA PRODUÇÃO TEXTUAL 4°ANO, 162 PÁGINAS NO PAPEL OFFSET 90G E CAPA LAMINADA EM PAPEL TRIPLEX 300G AUTOR: HERMAN REGIS ISBN: 978-85-60630-40-0 UND 150 5 PROJETO ORTOGRAFIA DINÂMICA PRODUÇÃO TEXTUAL 5°ANO, 166 PÁGINAS NO PAPEL OFFSET 90G E CAPA LAMINADA EM PAPEL TRIPLEX 300G AUTOR: HERMAN REGIS ISBN: 978-85-60630-41-7 UND 150 6 PROJETO ORTOGRAFIA DINÂMICA PRODUÇÃO TEXTUAL 6°ANO, 208 PÁGINAS NO PAPEL OFFSET 90G E CAPA LAMINADA EM PAPEL TRIPLEX 300G AUTOR: HERMAN REGIS ISBN: 978-85-60630-42-4 UND 150 7 PROJETO ORTOGRAFIA DINÂMICA PRODUÇÃO TEXTUAL 7°ANO, 208 PÁGINAS NO PAPEL OFFSET 90G E CAPA LAMINADA EM PAPEL TRIPLEX 300G AUTOR: HERMAN REGIS ISBN: 978-85-60630-43-1 UND 150 8 PROJETO ORTOGRAFIA DINÂMICA PRODUÇÃO TEXTUAL 8°ANO, 260 PÁGINAS NO PAPEL OFFSET 90G E CAPA LAMINADA EM PAPEL TRIPLEX 300G AUTOR: HERMAN REGIS ISBN: 978-85-60630-44-8 UND 150 9 PROJETO ORTOGRAFIA DINÂMICA PRODUÇÃO TEXTUAL 9°ANO, 260 PÁGINAS NO PAPEL OFFSET 90G E CAPA LAMINADA EM PAPEL TRIPLEX 300G AUTOR: HERMAN REGIS ISBN: 978-85-60630-45-5 UND 150 10 PROJETO ORTOGRAFIA DINÂMICA PRODUÇÃO TEXTUAL - LIVRO PROFESSOR - (CORRESPONDENTE A CADA SÉRIE — ANOS INICIAIS) AUTOR: HERMAN REGIS UND 80 11 PROJETO ORTOGRAFIA DINÂMICA PRODUÇÃO TEXTUAL - LIVRO PROFESSOR - (CORRESPONDENTE A CADA SÉRIE — ANOS FINAIS)- AUTOR: HERMAN REGIS UND 64
- Valor:
- R$ 390.133,50
-
- Nome:
- IMPACT AN94 COMERCIO VAREJISTA DE LIVRO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 43.525.936/0001-49
- Objeto/Lote:
- LOTE 2 ITEM DESCRIÇÃO UNIDADE QTDE. 1 GRAMÁTICA DINÂMICA LEITURA E COMPREENSÃO 1°ANO 210 PÁGINAS NO PAPEL OFFSET 90G E CAPA LAMINADA EM PAPEL TRIPLEX 300G. ISBN: 978-85-60630-32-5 UND 150 2 GRAMÁTICA DINÂMICA LEITURAE COMPREENSÃO 2°ANO 208 PÁGINAS NO PAPEL OFFSET 90G E CAPA LAMINADA EM PAPEL TRIPLEX 300G. ISBN: 978-85-60630-33-2 UND 150 3 GRAMÁTICA DINÂMICA LEITURA E COMPREENSÃO 3°ANO 188 PÁGINAS NO PAPEL OFFSET 90G E CAPA LAMINADA EM PAPEL TRIPLEX 300G. ISBN: 978-85-60630-34-9 UND 150 4 GRAMÁTICA DINÂMICA LEITURA E COMPREENSÃO 4°ANO 162 PÁGINAS NO PAPEL OFFSET 90G E CAPA LAMINADA EM PAPEL TRIPLEX 300G. ISBN: 978-85-60630-35-6 UND 150 5 GRAMÁTICA DINÂMICA LEITURA E COMPREENSÃO 5°ANO 166 PÁGINAS NO PAPEL OFFSET 90G E CAPA LAMINADA EM PAPEL TRIPLEX 300G. ISBN: 978-85-60630-36- UND 150 6 GRAMÁTICA DINÂMICA LEITURA E COMPREENSÃO 6°ANO 208 PÁGINAS NO PAPEL OFFSET 90G E CAPA LAMINADA EM PAPEL TRIPLEX 300G. ISBN: 978-65-87909-17-2 UND 150 7 GRAMÁTICA DINÂMICA LEITURA E COMPREENSÃO 7°ANO 208 PÁGINAS NO PAPEL OFFSET 90G E CAPA LAMINADA EM PAPEL TRIPLEX 300G. ISBN: 978-65-87909-19-6 UND 150 8 GRAMÁTICA DINÂMICA LEITURA E COMPREENSÃO 8°ANO 260 PÁGINAS NO PAPEL OFFSET 90G E CAPA LAMINADA EM PAPEL TRIPLEX 300G. ISBN: 978-65-87909-16-5 UND 150 9 GRAMÁTICA DINÂMICA LEITURA E COMPREENSÃO 9°ANO 260 PÁGINAS NO PAPEL OFFSET 90G E CAPA LAMINADA EM PAPEL TRIPLEX 300G. ISBN: 978-65-87909-18-9 UND 150 10 GRAMÁTICA DINÂMICA LEITURA E COMPREENSÃO - LIVRO PROFESSOR - (CORRESPONDENTE A CADA SÉRIE — ANOS INICIAIS). AUTOR: HERMAN REGIS UND 80 11 GRAMÁTICA DINÂMICA LEITURA E COMPREENSÃO - LIVRO PROFESSOR - (CORRESPONDENTE A CADA SÉRIE — ANOS FINAIS). AUTOR: HERMAN REGIS UND 64
- Valor:
- R$ 360.220,00
Nº do Processo Administrativo: 2603.01/2025
Fundamentação Legal: A licitação se encontra baseada na Lei Federal nº 14.133, de 1º de abril de 2021, Lei Complementar 123/2006, no Decreto Municipal 048/2023, suas alterações
Ordenador da Despesa: JULIANA MARIA FERNANDES PINHEIRO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: SHEILA RAQUEL DOS SANTOS MAGALHÃES
Responsável pela Informação: SHEILA RAQUEL DOS SANTOS MAGALHÃES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO LUCAS MESQUITA DOS SANTOS
Responsável pela Adjudicação: JULIANA MARIA FERNANDES PINHEIRO
Responsável pela Homologação: JULIANA MARIA FERNANDES PINHEIRO
Registro de Preço: Sim