ERERE | Prefeitura Municipal
Licitação: PE 05/2025-SESA/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: SELEÇÃO DE MELHOR PROPOSTA PARA FUTURA AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE CONSUMO (RECARGA DE GÁS OXIGÊNIO MEDICIAL - COM CONSIGNAÇÃO DE CILINDROS, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE, DESTE MUNICÍPIO, EM CONFORMIDADE COM AS QUANTIDADES CONSTANTES DO ANEXO I DO EDITAL, DE ACORDO COM AS QUANTIDADES CONSTANTES DO ANEXO I (TERMO DE REFERÊNCIA).
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 03/04/2025 Data de Abertura: 16/04/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: através do endereço eletrônico https://bllcompras.com/Home/PublicAccess (Bolsa de Licitações e Leilões) “Acesso Identificado no link – acesso público”
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM - APRECE → Data: 03/04/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O Povo → Data: 03/04/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 03/04/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL/SITE DO MUNICÍPIO → Data: 03/04/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Flanelógrafo do Município → Data: 03/04/2025
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE - FMS
Licitantes
-
- Nome:
- OXIGÊNIO PADRE CÍCERO EIRELE-LÍDER GASES
- CPF/CNPJ:
- 22.160.027/0001-84
- Objeto/Lote:
- LOTE ÚNICO ITEM DESCRIÇÃO DOS PRODUTOS UND QTE. TOTAL 01. OXIGÊNIO GASOSO MEDICINAL COM PUREZA NÃO INFERIOR A 99.5%, COM CONSIGNAÇÃO EM CILINDROS DE AÇO, COM PINTURA NA COR VERDE, DE 1 A 10M3 (UM A DEZ METROS CÚBICOS. METRO CÚBICO 15.000
- Valor:
- R$ 223.500,00
Nº do Processo Administrativo: PE 05/2025-SESA
Fundamentação Legal: , mediante as condições estabelecidas no presente edital, tudo de acordo com a Lei Federal nº 14.133/2021, de 01/04/2021 – Lei de Licitações, nos seus artigos 82 a 86.
Ordenador da Despesa: Marcos Aurélio Holanda Guerra
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Antônio Freire Bessa
Responsável pela Informação: Antônio Freire Bessa
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Francisco Hugo Morais de Lima
Responsável pela Adjudicação: Marcos Aurélio Holanda Guerra
Responsável pela Homologação: MARCOS AURÉLIO HOLANDA GUERRA
Registro de Preço: Sim