CANINDE | Prefeitura Municipal

Licitação: 002/2025-PERP/2025

Exercício: 2025

Objeto: OBJETO AQUISIÇÃO DE GÁS LIQUEFEITO DE PETROLEO E VASILHAMES GLP/P13(GÁS DE COZINHA 13KG) PARA ATENDER AS DEMANDAS DE DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE CANINDÉ.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 04/04/2025 Data de Abertura: 17/04/2025 Hora da Abertura: 09:00

Data da Republicação do Aviso:14/04/2025 →

Data da Reabertura: 22/04/2025 →

Hora da Reabertura: 14:00

Local: compras.m2atecnologia.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 04/04/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 04/04/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DE CANINDÉ/CE → Data: 04/04/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 04/04/2025

Órgãos

  • Gabinete do Prefeito
  • Sec. Munc. de Planj., Admin. e Financas
  • Sec. Mun. de Desen. Urb, Infr.e Serv.Pub
  • Sec. Mun. de Agricultura e Rec. Hidricos
  • Secretaria Municipal de Meio Ambiente
  • Sec. Mun. de Seg.Publica e Transito-SMSP
  • Secretaria Municipal de Saude - SMS
  • Sec. Mun. de Desenv. Economico e Turismo
  • Sec. Munic. de Assistencia Social-SEMAS
  • Fundo Municipal de Assistencia Social

Licitantes

  • Nome:
    M D P BARRETOS TOP GASUNIPESSOAL LTDA
    CPF/CNPJ:
    52.277.146/0001-82
    Objeto/Lote:
    AQUISIÇÃO DE GÁS LIQUEFEITO DE PETROLEO E VASILHAMES GLP/P13(GÁS DE COZINHA 13KG) PARA ATENDER AS DEMANDAS DE DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE CANINDÉ.
    Valor:
    R$ 422.153,62

Nº do Processo Administrativo: 002/2025 - PERP

Fundamentação Legal: LEI N 14.133, 1 DE ABRIL DE 2021

Ordenador da Despesa: ANTONIO CID FREITAS BARROS

Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANTONIO NILO DOS SANTOS MACIEL

Responsável pela Informação: FRANCISCA ROBERTA MARREIRO GOMES BARROS

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: PAULO RICARDO DA SILVA CAMELO

Responsável pela Adjudicação: ANTONIO CID FREITAS BARROS

Responsável pela Homologação: ANTONIO CID FREITAS BARROS


Registro de Preço: Sim