MORRINHOS | Prefeitura Municipal
Licitação: 06.003/2025-PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DESTINADA AO FORNECIMENTO DE MEDICAMENTO FARMACOLÓGICO, DE ACORDO COM O MAIOR PERCENTUAL DE DESCONTO SOBRE A TABELA DIVULGADA PELA ABCFARMA, JUNTO À SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE MORRINHOS/CE
Síntese do Objeto: Medicamentos/Material Médico Hospitalar
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Maior Desconto
Situação: Finalizada
Observações: Na presente licitação, a fase de habilitação será realizada após Fases de lances e de Julgamento.
Data da Publicação do Aviso: 03/04/2025 Data de Abertura: 23/04/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://licitamaisbrasil.com.br/
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 04/04/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE DO MUNICIPIO → Data: 04/04/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 04/04/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 04/04/2025
Órgãos
- Secretaria de Saude FMS
Licitantes
-
- Nome:
- KS DE ARAÚJO COMÉRCIO DE MEDICAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 36.358.598/0001-32
- Objeto/Lote:
- LOTE 1 - MEDICAMENTOS GENÉRICOS classificados de “A – Z” constante na Tabela ABCFARMA
-
- Nome:
- KS DE ARAÚJO COMÉRCIO DE MEDICAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 36.358.598/0001-32
- Objeto/Lote:
- LOTE 2 - MEDICAMENTOS GERAIS (ÉTICOS) classificados de “A – Z” constante na Tabela ABCFARMA
-
- Nome:
- KS DE ARAÚJO COMÉRCIO DE MEDICAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 36.358.598/0001-32
- Objeto/Lote:
- LOTE 3 - MEDICAMENTOS GENÉRICOS CONTROLADOS classificados de “A – Z” constante na Tabela ABCFARMA
-
- Nome:
- KS DE ARAÚJO COMÉRCIO DE MEDICAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 36.358.598/0001-32
- Objeto/Lote:
- LOTE 4 - MEDICAMENTOS GERAIS (ÉTICOS) CONTROLADOS classificados de “A – Z” constante na Tabela ABCFARMA
Nº do Processo Administrativo: 06.003/2025-PE
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 2021, no Decreto Municipal nº 01/2024, e demais legislação aplicável e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: MAYRLA KEYLA DA COSTA BARROSO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ELIZANGELA SILVA DE MESQUITA
Responsável pela Informação: ELIZANGELA SILVA DE MESQUITA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: PAULO ROGERIO DA ROCHA
Responsável pela Adjudicação: MAYRLA KEYLA DA COSTA BARROSO
Responsável pela Homologação: MAYRLA KEYLA DA COSTA BARROSO