OCARA | Prefeitura Municipal
Licitação: 005/2025 PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TECNICOS ESPECIALIZADOS EM CONSULTORIA E ASSESSORIA TECNICA NA AREA DE INFRAESTRUTURA EDUCACIONAL COM ATUAÇÃO POR MEIO DO SISTEMA SIMEC-MODULO OBRAS 2.0, DE INTERESSE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICIPIO DE OCARA/CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TECNICOS ESPECIALIZADOS EM CONSULTORIA E ASSESSORIA TECNICA NA AREA DE INFRAESTRUTURA EDUCACIONAL COM ATUAÇÃO POR MEIO DO SISTEMA SIMEC-MODULO OBRAS 2.0,
Data da Publicação do Aviso: 04/04/2025 Data de Abertura: 24/04/2025 Hora da Abertura: 10:00
Local: www.compras.gov.br (comprasnet)
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Diario Oficial da Uniao → Data: 04/04/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diario Oficial do Estado → Data: 04/04/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O povo → Data: 04/04/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diario Oficial do municipio → Data: 04/04/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- MOSER CONSULTORIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 37.532.822/0001-23
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TECNICOS ESPECIALIZADOS EM CONSULTORIA E ASSESSORIA TECNICA NA AREA DE INFRAESTRUTURA EDUCACIONAL COM ATUAÇÃO POR MEIO DO SISTEMA SIMEC-MODULO OBRAS 2.0, DE INTERESSE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICIPIO DE OCARA/CE
- Valor:
- R$ 104.400,00
Nº do Processo Administrativo: 005/2025 PE
Fundamentação Legal: ART 18, § 1º, INCISO III DA LEI FEDERAL 14.133/2021
Ordenador da Despesa: FRANCISCO JONAS LOPES DA SILVA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JANYARA CLÁUDIO BRASIL
Responsável pela Informação: REGIANE SEVERIANO DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ARTUR DOS SANTOS SOUSA
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO JONAS LOPES DA SILVA
Responsável pela Homologação: FRANCISCO JONAS LOPES DA SILVA