SAO LUIS DO CURU | Prefeitura Municipal
Licitação: 2702.01-25 PEPM/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A PRESTAÇÃO DOS SERVIÇOS DE TRANSPORTE ESCOLAR DE ALUNOS DA REDE PÚBLICA MUNICIPAL DE ENSINO DE SÃO LUÍS DO CURU/CE.
Síntese do Objeto: Transporte Escolar
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Maior Lance ou Oferta
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 03/04/2025 Data de Abertura: 17/04/2025 Hora da Abertura: 10:00
Local: .m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O ESTADO → Data: 03/04/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 03/04/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 03/04/2025
Órgãos
- FUNDEB
Licitantes
-
- Nome:
- REGULAR TRANSPORTES E LOCAÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 32.121.970/0001-31
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - TRANSPORTE ESCOLAR 01
- Valor:
- R$ 1.289.241,80
-
- Nome:
- REGULAR TRANSPORTES E LOCAÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 32.121.970/0001-31
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - TRANSPORTE ESCOLAR 02
- Valor:
- R$ 665.121,60
Nº do Processo Administrativo: 250227/0001-04
Fundamentação Legal: Lei federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021 Art. 28, inciso I
Ordenador da Despesa: ADAMASTOR PACHECO PINTO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANDREA FERREIRA BASTOS
Responsável pela Informação: ANDREA FERREIRA BASTOS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOÃO LUCAS BRAGA SANTOS
Responsável pela Adjudicação: ADAMASTOR PACHECO PINTO
Responsável pela Homologação: TIAGO ALVES DE SOUSA