UMARI | Prefeitura Municipal

Licitação: 2025.04.01.1/2025

Exercício: 2025

Objeto: Aquisição de gás liquefeito de petróleo (GLP), água mineral e seus respectivos vasilhames, para atender às necessidades das diversas Secretarias do Município de Umari/CE

Síntese do Objeto: Material de Consumo

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 03/04/2025 Data de Abertura: 22/04/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: Rua 03 de Agosto, 200, Centro, Sede da Prefeitura Municipal de Umari/CE


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: BLL COMPRAS → Data: 01/04/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PNCP → Data: 01/04/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Diário Oficial do Estado → Data: 03/04/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Jornal o Estado → Data: 03/04/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Site Oficial do Município → Data: 03/04/2025

Órgãos

  • FUNDEB
  • Secretaria Municipal de Saude
  • Fundo Municipal de Saude
  • Sec. Municipal de Assistencia Social
  • Fundo Municipal de Assistencia Social

Licitantes

  • Nome:
    COMERCIAL DE GÁS PEIXOTO LTDA
    CPF/CNPJ:
    04.248.030/0001-72
    Objeto/Lote:
    Lote 01 - Gás Liquefeito de Petróleo - GLP
    Valor:
    R$ 61.430,00
  • Nome:
    J M V SANTANA COMERCIAL LTDA
    CPF/CNPJ:
    12.565.600/0001-86
    Objeto/Lote:
    Lote 02 - Água Mineral
    Valor:
    R$ 18.207,20

Nº do Processo Administrativo: 2025.04.01.1

Fundamentação Legal: Artigo 28, inciso I, da Lei Federal n. 14.133/2021

Ordenador da Despesa: Robson Miguel da Silva

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Cicero Anderson Israel Soares

Responsável pela Informação: Cicero Anderson Israel Soares

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Bruno Alves Josué - OAB/CE n. 45.330-B

Responsável pela Adjudicação: Robson Miguel da Silva

Responsável pela Homologação: Robson Miguel da Silva