CANINDE | Prefeitura Municipal
Licitação: 02/2025 -CE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CONSULTORIA E ASSESSORIA ADMINISTRATIVA NA ÁREA DE LICITAÇÕES PÚBLICAS, JUNTO AS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE CANINDÉ-CE.
Síntese do Objeto: Consultoria e Assessoria
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 03/04/2025 Data de Abertura: 22/04/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 03/04/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DE CANINDÉ/CE → Data: 03/04/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 03/04/2025
Órgãos
- Sec. Munc. de Planj., Admin. e Financas
- Secretaria Municipal de Educacao - SME
- Sec. Munic. de Assistencia Social-SEMAS
- Secretaria Municipal de Saude - SMS
- Sec. Mun. de Seg.Publica e Transito-SMSP
- Sec. Mun. de Agricultura e Rec. Hidricos
- Sec. Mun. de Desen. Urb, Infr.e Serv.Pub
- Gabinete do Prefeito
Licitantes
-
- Nome:
- TORRES ASSESSORIA EM LICITAÇÕES E GESTÃO PÚBLICA
- CPF/CNPJ:
- 39.431.712/0001-09
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CONSULTORIA E ASSESSORIA ADMINISTRATIVA NA ÁREA DE LICITAÇÕES PÚBLICAS, JUNTO AS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE CANINDÉ-CE.
- Valor:
- R$ 540.000,00
Nº do Processo Administrativo: 02/2025 - CE
Fundamentação Legal: LEI N 14.133, DE 1 DE ABRIL DE 2021
Ordenador da Despesa: CARLOS ANTONIO ALENCAR CRUZ
Pregoeiro/Presidente da Comissão: LUIZ HENRIQUE DO NASCOMENTO PEREIRA
Responsável pela Informação: FRANCISCA ROBERTA MARREIRO GOMES BARROS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: PAULO RICARDO DA SILVA CAMELO
Responsável pela Adjudicação: CARLOS ANTONIO ALENCAR CRUZ
Responsável pela Homologação: CARLOS ANTONIO ALENCAR CRUZ