CHORO | Prefeitura Municipal
Licitação: 011-2025-SRP-PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE EXPEDIENTE, PROCESSAMENTO DE DADOS, TECIDOS, AVIAMENTOS E DIVERSOS PARA SUPRI AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE CHORÓ-CE
Síntese do Objeto: Material de Expediente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 02/04/2025 Data de Abertura: 14/04/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: PORTAL DE LICITAÇÕES-E BANCO DO BRASIL
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: JORNAL D.O.E → Data: 02/04/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 02/04/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELÓGRAFOS DA PREFEITURA → Data: 02/04/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL DE LICITAÇÕES-E BANCO DO BRASIL → Data: 02/04/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE DO MUNICÍPIO → Data: 02/04/2025
Órgãos
- Secretaria de Educacao/Fme
- Secretaria de Adm. Planej. e Financas
- Gabinete do Prefeito
- Secretaria de Infraestrutura
- Sec. Agricult. Pec. Pesca e Rec.Hidricos
- Fundo Municipal de Assistencia Social
- Secretaria do Trabalho e Desenv. Social
- Sec. Turismo, Esporte e Juventude
- Secretaria de Saude/Fms
- Secretaria Municipal de Cultura
- Fundo de Previdencia do Municipio
- Secretaria de Meio Ambiente
Licitantes
-
- Nome:
- EMAIS COMÉRCIO, CONSULTORIA E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 50.222.195/0001-92
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - COTA RESERVADO – EXCLUSIVO PARA ME E EPP
- Valor:
- R$ 121.943,87
-
- Nome:
- EMAIS COMÉRCIO, CONSULTORIA E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 50.222.195/0001-92
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - COTA RESERVADO – EXCLUSIVO PARA ME E EPP
- Valor:
- R$ 16.899,98
-
- Nome:
- EMAIS COMÉRCIO, CONSULTORIA E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 50.222.195/0001-92
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 - COTA PRINCIPAL – AMPLA PARTICIPAÇÃO
- Valor:
- R$ 138.886,51
-
- Nome:
- EMAIS COMÉRCIO, CONSULTORIA E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 50.222.195/0001-92
- Objeto/Lote:
- LOTE 05 - COTA RESERVADO – EXCLUSIVO PARA ME E EPP
- Valor:
- R$ 10.899,50
-
- Nome:
- FWFS COMÉRCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 27.141.930/0001-11
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - COTA PRINCIPAL – AMPLA PARTICIPAÇÃO
- Valor:
- R$ 1.669.992,73
Nº do Processo Administrativo: 20250224002
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021
Ordenador da Despesa: ANA FLÁVIA DE SOUSA LIMA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANA PAULA ESTEVÃO SILVA
Responsável pela Informação: GILBERTO COSTA DE QUEIROZ
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: HELOIZA KÁRITA ARAÚJO VITOR
Responsável pela Adjudicação: ANA FLÁVIA DE SOUSA LIMA
Responsável pela Homologação: ANA FLÁVIA DE SOUSA LIMA
Registro de Preço: Sim