SAO GONCALO DO AMARANTE | Prefeitura Municipal

Licitação: PE 010.2025-SAS/2025

Exercício: 2025

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES CESTAS BÁSICAS DE GÊNERO ALIMENTÍCIOS, DESTINADAS ÀS FAMÍLIAS QUE SE ENCONTRAM EM SITUAÇÕES DE VULNERABILIDADE E RISCOS SOCIAIS, CONCEDIDAS PELO DO FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL – FMAS , ATRAVÉS DA SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL DO MUNICÍPIO DE SÃO GONÇALO DO AMARANTE.

Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 04/04/2025 Data de Abertura: 16/04/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: compras.m2atecnologia.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 04/04/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 04/04/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 04/04/2025

Órgãos

  • Fundo Municipal de Assistencia Social

Licitantes

  • Nome:
    SEMPRE COMERCIO & SERVICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    58.152.220/0001-10
    Objeto/Lote:
    LOTE 1 - AMPLA PARTICIPAÇÃO
    Valor:
    R$ 652.776,00
  • Nome:
    SEMPRE COMERCIO & SERVICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    58.152.220/0001-10
    Objeto/Lote:
    LOTE 2 - COTA EXCLUSIVA
    Valor:
    R$ 163.194,00

Nº do Processo Administrativo: PE 010.2025-SAS

Fundamentação Legal: Lei federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021

Ordenador da Despesa: GILBERTO UCHÔA DO NASCIMENTO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: HELAYNE FRANQUELE SOARES ROCHA

Responsável pela Informação: GILBERTO UCHÔA DO NASCIMENTO

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: GABRIEL MACÊDO RÊGO

Responsável pela Adjudicação: GILBERTO UCHÔA DO NASCIMENTO

Responsável pela Homologação: GILBERTO UCHÔA DO NASCIMENTO


Registro de Preço: Sim