TABULEIRO DO NORTE | Prefeitura Municipal
Licitação: 001/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTICIOS E OUTROS MATERIAIS DE CONSUMO, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE TABULEIRO DO NORTE,
Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 04/04/2025 Data de Abertura: 22/04/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: ATRAVÉS Da Plataforma : https://compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Doe → Data: 04/04/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário da Aprece → Data: 04/04/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal o Povo → Data: 04/04/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Flanelógrafo da Prefeitura → Data: 04/04/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Portal do PNCP → Data: 04/04/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Portal do TCE → Data: 04/04/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Portal da Prefeitura Municipal de Tabuleiro do Norte CE → Data: 04/04/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Portal do M2@ → Data: 04/04/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- Mercadinho Vitoria Alimentos LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 03.604.544/0001-50
- Objeto/Lote:
- Lote I
- Valor:
- R$ 99.448,00
-
- Nome:
- Mercadinho Vitoria Alimentos LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 03.604.544/0001-50
- Objeto/Lote:
- LOTE II
- Valor:
- R$ 122.114,60
-
- Nome:
- Mercadinho Vitoria Alimentos LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 03.604.544/0001-50
- Objeto/Lote:
- LOTE III
- Valor:
- R$ 14.313,00
-
- Nome:
- Mercadinho Vitoria Alimentos LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 03.604.544/0001-50
- Objeto/Lote:
- LOTE IV
- Valor:
- R$ 29.611,00
-
- Nome:
- Mercadinho Vitoria Alimentos LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 03.604.544/0001-50
- Objeto/Lote:
- LOTE VII
- Valor:
- R$ 14.995,00
-
- Nome:
- COMERCIAL VIEIRA COSTA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.250.142/0001-94
- Objeto/Lote:
- LOTE V
- Valor:
- R$ 35.915,00
-
- Nome:
- COMERCIAL VIEIRA COSTA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.250.142/0001-94
- Objeto/Lote:
- LOTE VI
- Valor:
- R$ 31.925,00
-
- Nome:
- COMERCIAL VIEIRA COSTA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.250.142/0001-94
- Objeto/Lote:
- LOTE VIII
- Valor:
- R$ 19.707,80
-
- Nome:
- COMERCIAL VIEIRA COSTA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.250.142/0001-94
- Objeto/Lote:
- LOTE IX
- Valor:
- R$ 25.590,00
-
- Nome:
- COMERCIAL VIEIRA COSTA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.250.142/0001-94
- Objeto/Lote:
- LOTE X
- Valor:
- R$ 10.800,00
Nº do Processo Administrativo: 000082025021200
Fundamentação Legal: LEI Nº 14.133 DE 01 DE ABRIL DE 2021 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES.
Ordenador da Despesa: RUTH EDWIGES DE LIMA BIZERRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANTÔNIO JEAN DA SILVA
Responsável pela Informação: ANTÔNIO JEAN DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: TIAGO COSTA DE OLIVEIRA
Responsável pela Adjudicação: RUTH EDWIGES DE LIMA BIZERRA
Responsável pela Homologação: RUTH EDWIGES DE LIMA BIZERRA