VARZEA ALEGRE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.04.02.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação para fornecimento de material de utensílios de cozinha, destinado ao atendimento das necessidades de Escolas e Creches da Rede Pública de Ensino do Município, através da Secretaria de Educação de Várzea Alegre - CE.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 03/04/2025 Data de Abertura: 16/04/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: https://www.portaldevarzeaalegrece.com.br/pagina/portal/assistir-disputa.jsf?windowId=891
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário Oficial da União → Data: 03/04/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O POVO → Data: 03/04/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 03/04/2025
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO
Licitantes
-
- Nome:
- MARCELO LIMA DA COSTA
- CPF/CNPJ:
- 29.567.911/0001-87
- Objeto/Lote:
- Lote 01 - Materiais em Plástico
- Valor:
- R$ 4.420,00
-
- Nome:
- MARCELO LIMA DA COSTA
- CPF/CNPJ:
- 29.567.911/0001-87
- Objeto/Lote:
- Lote 02 - Materiais em Alumínio
- Valor:
- R$ 33.024,80
-
- Nome:
- MARCELO LIMA DA COSTA
- CPF/CNPJ:
- 29.567.911/0001-87
- Objeto/Lote:
- Lote 03 - Materiais em Inox
- Valor:
- R$ 27.045,00
-
- Nome:
- MARCELO LIMA DA COSTA
- CPF/CNPJ:
- 29.567.911/0001-87
- Objeto/Lote:
- Lote 04 - Material Industrial
- Valor:
- R$ 28.220,00
-
- Nome:
- MARCELO LIMA DA COSTA
- CPF/CNPJ:
- 29.567.911/0001-87
- Objeto/Lote:
- Lote 05 - Materais Diversos
- Valor:
- R$ 15.748,30
Nº do Processo Administrativo: 2025.04.02.1
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 01 de abril de 2021, observados os termos da Lei Complementar n° 123, de 14 de dezembro de 2006, assim como as exigências estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: Fábia Pereira da Silva Oliveira
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Maria Fernanda Bezerra
Responsável pela Informação: Luiz Wedson Leandro de Sousa
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Luiz Luciano e Silva
Responsável pela Adjudicação: Fábia Pereira da Silva Oliveira
Responsável pela Homologação: Fábia Pereira da Silva Oliveira