PARAMBU | Prefeitura Municipal

Licitação: 2025.04.04.001s/2025

Exercício: 2025

Objeto: Registro de preços visando futura aquisição de material de construção, destinado a atender as necessidades da prefeitura municipal de Parambu-CE

Síntese do Objeto: Material de Construção

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 04/04/2025 Data de Abertura: 22/04/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: Bolsa de Licitações e Leilões do Brasil Ltda - www.bll.org.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 04/04/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DOM → Data: 04/04/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O ESTADO → Data: 04/04/2025

Órgãos

  • SECRETARIA DE INFRA ESTRUTURA E DESENVOLVIMENTO ECONOMICO

Licitantes

  • Nome:
    DM EMPREENDIMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    21.803.450/0001-92
    Objeto/Lote:
    LOTE 01 - FORRO PVC, TUBOS PVC, ADAPTADORES PVC, CAIXAS, ACESSÓRIOS E EQUIPAMENTOS HIDRÁULICOS
    Valor:
    R$ 243.439,00
  • Nome:
    DM EMPREENDIMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    21.803.450/0001-92
    Objeto/Lote:
    LOTE 02 - TINTAS, VERNIZES, ADITIVOS E EQUIPAMENTOS PARA PINTURA
    Valor:
    R$ 186.927,00
  • Nome:
    DM EMPREENDIMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    21.803.450/0001-92
    Objeto/Lote:
    LOTE 03 - CABOS, ILUMINAÇÃO, BOMBAS E ACESSÓRIOS ELÉTRICOS
    Valor:
    R$ 185.830,00
  • Nome:
    DM EMPREENDIMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    21.803.450/0001-92
    Objeto/Lote:
    LOTE 04 - ARGAMASSAS E LOUÇAS
    Valor:
    R$ 23.045,00
  • Nome:
    DM EMPREENDIMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    21.803.450/0001-92
    Objeto/Lote:
    LOTE 05 - FERRAGENS
    Valor:
    R$ 569.722,35
  • Nome:
    DM EMPREENDIMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    21.803.450/0001-92
    Objeto/Lote:
    LOTE 06 - MADEIRAS
    Valor:
    R$ 1.073.705,00

Nº do Processo Administrativo: 2025.04.02.001s

Fundamentação Legal: lei 14133/2021

Ordenador da Despesa: WANDERLEY PEREIRA DINIZ

Pregoeiro/Presidente da Comissão: GABRIEL JOSE FERNANDES NORONHA

Responsável pela Informação: GABRIEL JOSE FERNANDES NORONHA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ANTONIO CARLOS DE MORAES

Responsável pela Adjudicação: WANDERLEY PEREIRA DINIZ

Responsável pela Homologação: WANDERLEY PEREIRA DINIZ


Registro de Preço: Sim