SAO BENEDITO | Prefeitura Municipal
Licitação: 90002/2025-CE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação dos serviços técnicos especializados em engenharia civil para a Obra do Sistema de Abastecimento de Água da Localidade de Sítio do Meio do Tope, Município de São Benedito/CE
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 02/04/2025 Data de Abertura: 17/04/2025 Hora da Abertura: 10:00
Local: www.gov.br/compras
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM SÃO BENEDITO → Data: 02/04/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 02/04/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE CE → Data: 02/04/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 02/04/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://pncp.gov.br/app/editais/07778129000174/2025/25 → Data: 01/04/2025
Órgãos
- Sec. de Infraestrutura e Rec. Hidricos
Licitantes
-
- Nome:
- RENOVA CONSTRUCOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.500.868/0001-38
- Objeto/Lote:
- Contratação dos serviços técnicos especializados em engenharia civil para a Obra do Sistema de Abastecimento de Água da Localidade de Sítio do Meio do Tope, Município de São Benedito/CE
- Valor:
- R$ 1.074.841,14
Nº do Processo Administrativo: 2025.03.06.02
Fundamentação Legal: LEI 14.133/2021
Ordenador da Despesa: ARIDSON DE MESQUITA ARAGÃO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: RONALDO LOBO DAMASCENO
Responsável pela Informação: RONALDO LOBO DAMASCENO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO MENEZES DE SOUZA
Responsável pela Adjudicação: ARIDSON DE MESQUITA ARAGÃO
Responsável pela Homologação: LÚCIA DE FÁTIMA GONÇALVES DE PAULA
Regime: Empreitada por preço unitário
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Construção