PORANGA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE-0204.01/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAIS ESPORTIVOS DIVERSOS DESTINADOS A SECRETARIA DE ESPORTES DO MUNICIPIO DE PORANGA-CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 03/04/2025 Data de Abertura: 16/04/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://compras.m2atecnologia.com.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D.O.E → Data: 03/04/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 03/04/2025
Órgãos
- Secretaria de Juventude Cultura e Despo
Licitantes
-
- Nome:
- ELIAS DE PAULA JUNIOR ( JUNIOR VARIEDADES )
- CPF/CNPJ:
- 07.765.651/0001-11
- Objeto/Lote:
- 1 - BOLA DE FUTSAL -. revestida com microfibra e costurada à mão, Diâmetro: 61 a 63cm Peso: 410 a 440g Material: Microfibra Processo: Costurada Câmara: Butyl Miolo Removível Produzida no Brasil. Aprovada pela FIFA.
- Valor:
- R$ 8.990,00
-
- Nome:
- ELIAS DE PAULA JUNIOR ( JUNIOR VARIEDADES )
- CPF/CNPJ:
- 07.765.651/0001-11
- Objeto/Lote:
- 2- "BOLA DE FUTEBOL DE CAMPO - Costurada a mão, ela é fabricada em microfibra e tem 32 gomos que garantem durabilidade e precisão. Além disso, ela possui miolo removível, câmara de butil e discos internos de amortecimento de impacto. Peso do Produto: 435 à 470 g. Circunferência: 69 à 72 cm. Origem
- Valor:
- R$ 9.490,00
-
- Nome:
- ELIAS DE PAULA JUNIOR ( JUNIOR VARIEDADES )
- CPF/CNPJ:
- 07.765.651/0001-11
- Objeto/Lote:
- 3 - "BOLA DE SOCIETY - Bola Costurada a mão, ela é fabricada em microfibra e tem 32 gomos miolo removível, câmara de butílica e discos internos de amortecimento de impacto Peso do Produto: 430 à 460g. Circunferência: 69 à 72cm. Origem: Nacional. Miolo: substituível.Câmara: Borracha butílica
- Valor:
- R$ 9.900,00
-
- Nome:
- ELIAS DE PAULA JUNIOR ( JUNIOR VARIEDADES )
- CPF/CNPJ:
- 07.765.651/0001-11
- Objeto/Lote:
- 5 - "BOLA DE VÔLEI - oficial modelo tradicional confeccionada em PU, modelo matrizada com 16 gomos circunferência de 65 – 67 cm, peso 260 a 280 g câmara airbility e ou bútil miolo slip system, removível e lubrificado."
- Valor:
- R$ 4.950,00
-
- Nome:
- ELIAS DE PAULA JUNIOR ( JUNIOR VARIEDADES )
- CPF/CNPJ:
- 07.765.651/0001-11
- Objeto/Lote:
- 18 - "JOGO DE CARTÃO ESPORTIVO PVCAmarelo e Vermelho para árbitro."
- Valor:
- R$ 549,00
-
- Nome:
- ELIAS DE PAULA JUNIOR ( JUNIOR VARIEDADES )
- CPF/CNPJ:
- 07.765.651/0001-11
- Objeto/Lote:
- 20 - "CONE EMBORRACHADO E FLEXÍVEL - cone preto e amarelo, especificação mínima: emborrachado e flexível, com 75 cm de altura"
- Valor:
- R$ 2.450,00
-
- Nome:
- R DE SOUSA COSTA
- CPF/CNPJ:
- 28.391.230/0001-48
- Objeto/Lote:
- 6 - "BOMBA DE INFLAR DE BOLA, tecnologia duble action- infla nos dois sentidos contem mangueira embutida e 2 agulhas, tubo, policarbonato, haste acrilato,
- Valor:
- R$ 500,00
-
- Nome:
- R DE SOUSA COSTA
- CPF/CNPJ:
- 28.391.230/0001-48
- Objeto/Lote:
- 8 - "REDE PARA FUTEBOL DE SALÃO – par rede para futebol de salão, em medidas oficiais, confeccionada em nylon de filamento contínuo de 4,0 mm, com nós, malha de aproximadamente 16 cm x 16 cm, na cor branca, medindo 3,20 m de comprimento por 2,20 m de altura e profundidade de 1,5 m"
- Valor:
- R$ 9.450,00
-
- Nome:
- R DE SOUSA COSTA
- CPF/CNPJ:
- 28.391.230/0001-48
- Objeto/Lote:
- 9 - "REDE PARA FUTEBOL SOCIETY - par rede para futebol Society, em medidas oficiais, confeccionada em nylon de filamento contínuo de 4,0 mm, com nós, malha de aproximadamente 16 cm x 16 cm, na cor branca, medindo 5,20 m de comprimento por 2,30 m de altura e profundidade de 1,5 m"
- Valor:
- R$ 7.601,00
-
- Nome:
- R DE SOUSA COSTA
- CPF/CNPJ:
- 28.391.230/0001-48
- Objeto/Lote:
- 10 - "REDE PARA VOLEIBOL OFICIAL - especificação mínima PE polietileno fio: 2,5mm; medida 1,00x10,00 malha: 10x10 preta faixa: 04 faixas algodão. com entrelaçamento eletrônico dos fios, com certificado de proteção UV anexado na proposta."
- Valor:
- R$ 3.450,00
-
- Nome:
- R DE SOUSA COSTA
- CPF/CNPJ:
- 28.391.230/0001-48
- Objeto/Lote:
- 11 - "KIT UNIFORME FUTEBOL MASCULINO - uniforme de futebol juvenil - masculino sublimados com o brasão do clube e do município com 20 camisas em 100% poliéster, 20 calções 100 %poliéster, 2 camisas de goleiro em 100% poliéster, 2 calções 100% poliéster 10 uniforme de futsal adulto masculino e feminino -
- Valor:
- R$ 13.231,68
-
- Nome:
- R DE SOUSA COSTA
- CPF/CNPJ:
- 28.391.230/0001-48
- Objeto/Lote:
- 17 - "APITO - para arbitragem. especificação mínima: profissional de plástico com cordão apito profissional em plástico abs com bolinha que não trava em contato com a saliva ou água. medidas aproximadas: 5,2 cm x 1,9cm"
- Valor:
- R$ 500,00
-
- Nome:
- LOBO VARIEDADES E SERVILÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 44.870.579/0001-19
- Objeto/Lote:
- 13 - "COLETE FUTEBOL - coletes para treinamento esportivo de 100 poliéster cor várias modelos furadinho, fio 110 com 48 filamentos no tamanho 65cm x 43cm, gola 30cm diam laterais abertas c/fecho elast revest c/ poliester na cor do colete"
- Valor:
- R$ 12.960,00
-
- Nome:
- LOBO VARIEDADES E SERVILÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 44.870.579/0001-19
- Objeto/Lote:
- 14 "- MEDALHAS-Medalhas em acrílico redonda para personalizar com adesivagem. Dimensoes da medalha
- Valor:
- R$ 10.900,00
-
- Nome:
- SPORTCENTER LTDA
- CPF/CNPJ:
- 27.833.701/0001-68
- Objeto/Lote:
- 12 - "KIT UNIFORME DE VÔLEI - sublimados com o brasão do município com 12 camisas regatas em 100% poliéster, 12 calções 100 poliéster masculino e feminino.
- Valor:
- R$ 3.200,00
-
- Nome:
- SPORTCENTER LTDA
- CPF/CNPJ:
- 27.833.701/0001-68
- Objeto/Lote:
- 16 - "CRONÔMETRO - material: plástico, componentes eletrônicos. funções: hora, data, alarme e cronômetro com precisão de 1/100- segundos. data: mês e diahora: minutos e segundos-alarme e despertador cronômetro: 1/100. apresentação de amostra."
- Valor:
- R$ 350,00
-
- Nome:
- F G M MOREIRA CONFECCOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.744.026/0001-96
- Objeto/Lote:
- 4 - "BOLA DE BASQUETE - Confeccionada em laminado de microfibra, com 8 gomos matrizados, com acabamento anti deslizante no laminado, câmara de ar de borracha butílica, 6 discos de balanceamento posicionados simetricamente e estrutura de anéis, forro com enrolamento de fios sintéticos na câmara de ar, c
- Valor:
- R$ 4.492,50
-
- Nome:
- F G M MOREIRA CONFECCOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.744.026/0001-96
- Objeto/Lote:
- 7 - "REDE PARA FUTEBOL DE CAMPO - par rede para futebol de campo, em medidas oficiais, confeccionada em nylon de filamento contínuo de 4,0 mm, com nós, malha de aproximadamente 16 cm x 16 cm, na cor branca, medindo 7,50m de largura, 2,50m de largura, 0,60m de recuo superior e 2,00m de recuo inferior"
- Valor:
- R$ 13.996,00
-
- Nome:
- F G M MOREIRA CONFECCOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.744.026/0001-96
- Objeto/Lote:
- 15 - "TROFÉU – troféus em acrílico com altura de 80 cm, base quadrada com 20 cm de largura , troféus para todas as modalidades esportivas"
- Valor:
- R$ 24.000,00
-
- Nome:
- F G M MOREIRA CONFECCOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.744.026/0001-96
- Objeto/Lote:
- 19 - "CONE PEQUENO - 23 cm de altura. cone para sinalização, confeccionado em composto sintético, emborrachado. 20 cm"
- Valor:
- R$ 900,00
Nº do Processo Administrativo: PE-0204.01/2025
Fundamentação Legal: 14.133/2021
Ordenador da Despesa: Antônio Evangivaldo Gomes Almeida
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisco Michell Marinho Araújo
Responsável pela Informação: Francisco Michell Marinho Araújo
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Letícia Gomes Mourão Sales
Responsável pela Adjudicação: Antônio Evangivaldo Gomes Almeida
Responsável pela Homologação: Antônio Evangivaldo Gomes Almeida