FARIAS BRITO | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.04.02.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação para o fornecimento de equipamentos e materiais permanentes destinados ao atendimento das necessidades das Unidades Básicas de Saúde do Município de Farias Brito/CE, nos termos da Proposta n.º 10243406000123010 (Portaria GM/MS n.º 1.208 de 11 de setembro de 2023) do Ministério da Saúde
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 03/04/2025 Data de Abertura: 16/04/2025 Hora da Abertura: 10:30
Local: www.licitafariasbrito.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário Oficial da União → Data: 03/04/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado do Ceará → Data: 03/04/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O Povo → Data: 03/04/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: www.fariasbrito.ce.gov.br → Data: 03/04/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- AMB DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTO E PRODUTOS HOSPITALARES LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 37.885.137/0001-80
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - EQUIPAMENTOS/MATERIAIS PERMANENTES
- Valor:
- R$ 163.000,00
-
- Nome:
- M. L. C. SILVA
- CPF/CNPJ:
- 19.540.084/0001-84
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 - EQUIPAMENTOS/MATERIAIS PERMANENTES
- Valor:
- R$ 10.859,75
Fracassados / Desertos
-
Objeto/Lote/Item:LOTE 02 - EQUIPAMENTOS/MATERIAIS PERMANENTES
FracassadoTodos os licitantes participantes foram desclassificados. -
Objeto/Lote/Item:LOTE 03 - EQUIPAMENTOS/MATERIAIS PERMANENTES
FracassadoTodos os licitantes participantes foram desclassificados.
Nº do Processo Administrativo: 2025.03.31-0001
Fundamentação Legal: LEI 14.133/2025
Ordenador da Despesa: Maria Marcleide do Nascimento
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Tiago de Araújo Leite
Responsável pela Informação: Tiago de Araújo Leite
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Jerônimo Correia de Oliveira
Responsável pela Adjudicação: Maria Marcleide do Nascimento
Responsável pela Homologação: Maria Marcleide do Nascimento