CASCAVEL | Prefeitura Municipal

Licitação: 004-2025PE-SRP/2025

Exercício: 2025

Objeto: Registro de Preço para futura e eventual aquisição de água mineral (garrafão 20 litros, frasco 500 ml e copo 200 ml) para entrega parcelada conforme o consumo da diversas Secretarias do Município de Cascavel/CE.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 07/04/2025 Data de Abertura: 28/04/2025 Hora da Abertura: 08:00

Local: No sítio eletrônico https://bll.org.br/


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: Diário Oficial da União – D.O.U → Data: 07/04/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Diário Oficial do Estado – D.O.E → Data: 07/04/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Jornal “O Povo” → Data: 07/04/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Quadro de Avisos → Data: 07/04/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: https://cascavel.ce.gov.br/ → Data: 07/04/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: https://www.gov.br/pncp/pt-br → Data: 07/04/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: https://bll.org.br/ → Data: 07/04/2025

Órgãos

  • Secretaria da Fazenda
  • Gabinete do Prefeito
  • Fundo Municipal de Saude
  • Secretaria de Desporto e da Juventude
  • Secretaria de Cultura
  • Sec.Agricultura, Pesca e Defesa Civil
  • Secretaria de Meio Ambiente
  • Secretaria de Obras
  • Secrestaria de Planejamento e Admin.
  • Secretaria de Des. Economico e Turismo
  • Sec. Mun. Seguranca Publica e Cidadania
  • Fundo Municipal de Educacao
  • Fundo de Educacao Basica - FUNDEB
  • Secretaria Infraestrutura
  • Fundo Municipal de Assistencia Social
  • Secretaria de Assistencia Social

Licitantes

  • Nome:
    CASTRO SERVICOS E COMERCIO LTDA
    CPF/CNPJ:
    26.204.708/0001-58
    Objeto/Lote:
    1 ÁGUA MINERAL 200 ml: natural, potável, sem gás, acondicionada em copo de polietileno, lacrado com tampa aluminizada; contendo 200 ml. Rótulo contendo a origem da água mineral como: nome da fonte, natureza da água, localidade, data e número de concessão da lavra, prazo de validade – caixa com 48 unidades. CX 848
    Valor:
    R$ 22.896,00
  • Nome:
    SANDRA CRISTHYAN PEREIRA LIMA – EPP
    CPF/CNPJ:
    04.635.530/0001-67
    Objeto/Lote:
    2 ÁGUA MINERAL 20 litros: natural, potável, sem gás, acondicionado em garrafão de propriedade da fornecedora, fabricado em polietileno de excelente qualidade, retornável, transparente, resistente a impactos, com capacidade para 20 (vinte) litros cada e devidamente higienizado. Rótulo contendo dados de origem da água mineral como: nome da fonte, natureza da água, localidade, data e número de concessão da lavra, prazo de validade. UNID. 7.080
    Valor:
    R$ 63.720,00
  • Nome:
    FGM COMERCIO E SERVIÇOS EIRELI
    CPF/CNPJ:
    18.552.033/0001-00
    Objeto/Lote:
    3 ÁGUA MINERAL 500 ml: natural, potável, sem gás, garrafa tipo pet (polietileno tereftalato), transparente, resistente a impactos, com capacidade de 500 ml, descartável, embalado em plástico e devidamente higienizado. Rótulo contendo a origem da água mineral como: nome da fonte, natureza da água, localidade, data e número de concessão da lavra, prazo de validade – pacote com 12 unidades. PCT 1.573
    Valor:
    R$ 19.662,50
  • Nome:
    FGM COMERCIO E SERVIÇOS EIRELI
    CPF/CNPJ:
    18.552.033/0001-00
    Objeto/Lote:
    6 ÁGUA MINERAL 500 ml: natural, potável, sem gás, garrafa tipo pet (polietileno tereftalato), transparente, resistente a impactos, com capacidade de 500 ml, descartável, embalado em plástico e devidamente higienizado. Rótulo contendo a origem da água mineral como: nome da fonte, natureza da água, localidade, data e número de concessão da lavra, prazo de validade – pacote com 12 unidades. PCT 4.727
    Valor:
    R$ 59.087,50
  • Nome:
    CONSTRUTORA PRADA LTDA – ME
    CPF/CNPJ:
    29.855.641/0001-00
    Objeto/Lote:
    4 ÁGUA MINERAL 200 ml: natural, potável, sem gás, acondicionada em copo de polietileno, lacrado com tampa aluminizada; contendo 200 ml. Rótulo contendo a origem da água mineral como: nome da fonte, natureza da água, localidade, data e número de concessão da lavra, prazo de validade – caixa com 48 unidades. CX 2.552
    Valor:
    R$ 69.669,60
  • Nome:
    CONSTRUTORA PRADA LTDA – ME
    CPF/CNPJ:
    29.855.641/0001-00
    Objeto/Lote:
    5 ÁGUA MINERAL 20 litros: natural, potável, sem gás, acondicionado em garrafão de propriedade da fornecedora, fabricado em polietileno de excelente qualidade, retornável, transparente, resistente a impactos, com capacidade para 20 (vinte) litros cada e devidamente higienizado. Rótulo contendo dados de origem da água mineral como: nome da fonte, natureza da água, localidade, data e número de concessão da lavra, prazo de validade. UNID. 21.240
    Valor:
    R$ 181.900,00

Nº do Processo Administrativo: 0037-2025PA

Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133/2021, do Decreto Municipal nº 011, de 17 de março de 2023, Lei Complementar nº 123/2006 e alterações.

Ordenador da Despesa: João Paulo Abreu Patricio

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Josimar Gomes Sousa

Responsável pela Informação: Josimar Gomes Sousa

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Beatriz Ciríaco Saboia

Responsável pela Adjudicação: João Paulo Abreu Patricio

Responsável pela Homologação: João Paulo Abreu Patricio


Registro de Preço: Sim