CANINDE | Prefeitura Municipal
Licitação: 08.007/2025PERP/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE ÁGUA MINERAL (GARRAFÃO DE 20L), SOB DEMANDA, PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES ORIGINÁRIAS DE DISTINTOS SETORES, DE INTERESSE DA SECRETÁRIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE CANINDÉ-CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 07/04/2025 Data de Abertura: 22/04/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 07/04/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 07/04/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DE CANINDÉ/CE → Data: 07/04/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 07/04/2025
Órgãos
- Secretaria Municipal de Saude - SMS
Licitantes
-
- Nome:
- FRANCISCO ANTONIODA SILVA GOMES
- CPF/CNPJ:
- 35.071.489/0001-77
- Objeto/Lote:
- REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE ÁGUA MINERAL (GARRAFÃO DE 20L), SOB DEMANDA, PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES ORIGINÁRIAS DE DISTINTOS SETORES, DE INTERESSE DA SECRETÁRIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE CANINDÉ-CE.
- Valor:
- R$ 207.480,00
Nº do Processo Administrativo: 08.007/2025PERP
Fundamentação Legal: LEI N 14.133, 1 DE ABRIL DE 2021
Ordenador da Despesa: ARTUR PAIVA DOS SANTOS SANCHEZ
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANTONIO NILO DOS SANTOS MACIEL
Responsável pela Informação: FRANCISCA ROBERTA MARREIRO GOMES BARROS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: PAULO RICARDO DA SILVA CAMELO
Responsável pela Adjudicação: ARTUR PAIVA DOS SANTOS SANCHEZ
Responsável pela Homologação: ARTU PAIVA DOS SANTOS SANCHEZ
Registro de Preço: Sim