PIQUET CARNEIRO | Prefeitura Municipal

Licitação: 014/2025/2025

Exercício: 2025

Objeto: O OBJETO DA PRESENTE LICITAÇÃO É A ESCOLHA DA PROPOSTA MAIS VANTAJOSA PARA REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE OXIGÊNIO MEDICINAL PARA MANUTENÇÃO DAS ATIVIDADES DAS UNIDADES BÁSICAS DE SAÚDE E PARA O HPP- HOSPITAL DE PEQUENO PORTE DO MUNICIPIO DE PIQUET CARNEIRO-CE.

Síntese do Objeto: Medicamentos/Material Médico Hospitalar

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 04/04/2025 Data de Abertura: 22/04/2025 Hora da Abertura: 08:00

Local: compras.m2atecnologia.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DOM MUNICÍPIO → Data: 04/04/2025
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 04/04/2025

Órgãos

  • Fundo Municipal de Saude

Licitantes

  • Nome:
    A C M FERREIRA GASES LTDA
    CPF/CNPJ:
    31.746.576/0001-26
    Objeto/Lote:
    LOTE I 3 RECARGA EM CILINDRO DE OXIGENIO DE 10 M³ 1000.0 Unidade R$ 346,33 R$ 346.330,00 Especificação: Especificação :oxigênio gasoso Medicinal – em cilindro de aço com pintura na cor verde, com capacidade de 10m³ com pureza não inferior a 99,5%. 4 RECARGA EM CILINDRO DE OXIGENIO DE 07 M³ 800.0 Unidade R$ 243,33 R$ 194.664,00 Especificação: Especificação :oxigênio gasoso Medicinal – em cilindro de aço com pintura na cor verde, com capacidade de 7m³ com pureza não inferior a 99,5%. 5 RECARGA EM CILINDRO DE OXIGENIO DE 01 M³ 500.0 Unidade R$ 102,33 R$ 51.165,00 Especificação: Especificação :oxigênio gasoso Medicinal – em cilindro de aço com pintura na cor Verde, com capacidade de 1m³ com pureza não inferior a 99,5%. 6 RECARGA EM CILINDRO DE OXIGENIO DE 04 M³ 800.0 Unidade R$ 142,33 R$ 113.864,00 Especificação: Especificação :oxigênio gasoso Medicinal – em cilindro de aço com pintura na cor verde, com capacidade de 4m³ com pureza não inferior a 99,5%.³ 7 RECARGA AR COMPRIMIDO MEDICINAL 10M³ 100.0 Unidade R$ 382,33 R$ 38.233,00 Especificação: Ar medicinal gasoso – em cilindro de aço, para garantir suporte de ar comprimido e oxigênio terapia e aerossol terapia.com capacidade de 10m³.
    Valor:
    R$ 743.000,00
  • Nome:
    AMB DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS E MATERIAIS HOSPITALARES LTDA
    CPF/CNPJ:
    37.885.137/0001-80
    Objeto/Lote:
    LOTE II 1 FLUXÔMETRO. 80.0 Unidade R$ 136,67 R$ 10.933,60 Especificação: FLUXOMETRO DE OXIGÊNIO 0-15LPM Para válvula reguladora, com corpo em metal cromado, cápsula e bilha em policarbonato, escala de 0 a 15 litros por minuto, esfera em inox, botão de controle de fluxo e intermediário com rosca macho ¼ NPT, Conexões padrão ABNT NBR 11906. 2 COPO UMIDIFICADIR PARA OXIGÊNIO 150.0 Unidade R$ 81,33 R$ 12.199,50 Especificação: Com frasco plástico 250ml e copo em nylon com rosca em metal adaptável a qualquer válvula reguladora de cilindro 8 CILINDRO OXIGENIO 10 M³ 30.0 Unidade R$ 3.566,67 R$ 107.000,10 Especificação: CILINDRO DE OXIGÊNIO MEDICINAL COM CAPACIDADE 50LTS FABRICADO EM ACO ACOMPANHA CAPACETECOM VALVULA PADRAO ABTN PARA GASES 9 CILINDRO OXIGENIO 07 M³ 100.0 Unidade R$ 3.216,67 R$ 321.667,00 Especificação: CILINDRO DE OXIGÊNIO MEDICINAL COM CAPACIDADE 40LTS FABRICADO EM ACO ACOMPANHA CAPACETECOM VALVULA PADRAO ABTN PARA GASES 10 CILINDRO OXIGENIO 04 M³ 10.0 Unidade R$ 2.466,67 R$ 24.666,70 Especificação: CILINDRO DE OXIGÊNIO MEDICINAL COM CAPACIDADE 15LTS FABRICADO EM ACO ACOMPANHA CAPACETE COM VALVULA PADRAO ABTN PARA GASES³ 11 VALVULA REGULADORA DE PRESSAO PARA CILINDRO 60.0 Unidade R$ 844,00 R$ 50.640,00 Especificação: VALVULA REGULADORA DE PRESSAO PARA CILINDRO DE OXIGÊNIO COM FLUXOMETRO EM METAL CROMADO VAZAO ATÉ 15 L/MIN, PRESSAO DE ENTRADA: 0 A 300 KGF/CM, COM ROSCA DE ENTRADA UNIVERAL PARA OXIGENIO PADRAO NBR 11725. 12 CARRINHO PARA TRANSPORTE DE CILINDROS 5.0 Unidade R$ 1.333,33 R$ 6.666,65 Especificação: CARRINHO PARA TRANSPORTE DE CILINDROS
    Valor:
    R$ 520.000,00

Nº do Processo Administrativo: 2025.04.03.01

Fundamentação Legal: LEI 14.133/21

Ordenador da Despesa: FRANCISCO SARMENTO DO VALE

Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCA VERA LUCIA BARBOSA LIMA

Responsável pela Informação: FRANCISCA VERA LUCIA BARBOSA LIMA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: NARCELIO LIMAVERDE FILHO

Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO SARMENTO DO VALE

Responsável pela Homologação: FRANCISCO SARMENTO DO VALE


Registro de Preço: Sim