CAPISTRANO | Prefeitura Municipal

Licitação: 04.01.05/2025/2025

Exercício: 2025

Objeto: Registro de Preços para futuras e eventual Aquisição de gás de cozinha 13kg com vasilhame e recarga, para atender as necessidades das diversas Secretarias do Município de Capistrano/CE.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Revogada

Observações: Poderão participar deste Pregão os interessados que estiverem previamente credenciados na plataforma da BLL Compras (www.bllcompras.org.br), onde acontecerá o Pregão.


Data da Publicação do Aviso: 07/04/2025 Data de Abertura: 17/04/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: Sala do Setor de Licitações, situada na Praça Major José Estelita de Aguiar, S/N, Centro, Capistrano, Estado do Ceará. site: bllcompras.com/Home/Login


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: D.O.U. → Data: 07/04/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: D.O.E. → Data: 07/04/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O Povo → Data: 07/04/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Flanelográfo da Prefeitura Municipal de Capistrano → Data: 07/04/2025

Órgãos

  • Secretaria de Administracao e Financas
  • Fundo Municipal de Saude
  • Fundo Municipal de Educacao
  • Fundo de Desenv. da Educacao Basica - FU
  • Secretaria do Trabalho e Desenv. Social
  • Fundo Municipal de Assistencia Social
  • Secretaria de Obras e Servicos Publicos
  • Secretaria de Agricultura, Pecuaria e Pe
  • Secretaria de Desenv. Urbano, Cultura, T
  • Secretaria de Meio Ambiente

Objeto/Lotes/Itens

Objeto/Lote/Item: LOTE ÚNICO

Nº do Processo Administrativo: 04.01.05/2025

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133/2021, Decreto Municipal Nº 05/2024 de 12 de fevereiro de 2024 e demais legislação aplicável.

Ordenador da Despesa: Maria das Graças da Silva

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisca Charliane da Silva Freire

Responsável pela Informação: Sérgio Pereira Souza

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Antônio Diego Jerônimo Fernandes Viana

Responsável pela Adjudicação: Maria das Graças da Silva

Responsável pela Homologação:


Registro de Preço: Sim