MAURITI | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.03.20.01PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE CONSUMO (AÇÚCAR E CAFÉ) E MATERIAIS DESCARTÁVEIS PARA AS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE MAURITI/CE.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 21/03/2025 Data de Abertura: 07/04/2025 Hora da Abertura: 14:00
Data da Republicação do Aviso:07/04/2025 →
Data da Reabertura: 23/04/2025 →
Hora da Reabertura: 14:00
Local: www.portaldelicitacaomauriti.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado - DOE → Data: 21/03/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial do Município - APRECE → Data: 21/03/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal de Grande Circulação - O POVO → Data: 21/03/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Assistencia Social
- Secretaria Municipal de Educacao
- Secretaria Municipal da Fazenda
- Secretaria de Juventude, Esporte e Lazer
- Secretaria Municipal de Cultura e Turism
- Secretaria de Agricultura e Meio Ambient
- Secretaria Municipal de Infraestrutura
- Secretaria Municipal de Saude
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- FERREIRA E LUNA COMÉRCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 32.043.610/0001-69
- Objeto/Lote:
- LOTE 01
- Valor:
- R$ 98.646,40
-
- Nome:
- FERREIRA E LUNA COMÉRCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 32.043.610/0001-69
- Objeto/Lote:
- LOTE 03
- Valor:
- R$ 87.999,24
-
- Nome:
- COMERCIAL EFICAZ LTDA
- CPF/CNPJ:
- 51.186.050/0001-46
- Objeto/Lote:
- LOTE 02
- Valor:
- R$ 37.239,20
Fracassados / Desertos
-
Objeto/Lote/Item:LOTE 04
Fracassado
Nº do Processo Administrativo: 2025.03.11.01PE
Fundamentação Legal: nos termos da Lei nº 14.133/2021, Lei Complementar Federal nº 123/2006, Decreto Municipal nº 80/2023 e demais legislação aplicável.
Ordenador da Despesa: Claudia Fernanda Moreira
Pregoeiro/Presidente da Comissão: IARINDA FRANCA DE ALMEIDA
Responsável pela Informação: GUILHERME LACERDA DOS SANTOS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: YANNE MARIA DANTAS MARTINS DE MORAIS
Responsável pela Adjudicação: CLÁUDIA FERNANDA MOREIRA
Responsável pela Homologação: JOSE HENRIQUE CARNEIRO