PACOTI | Prefeitura Municipal

Licitação: 2503.01.2025 PE/2025

Exercício: 2025

Objeto: SELEÇÃO DA MELHOR PROPOSTA PARA REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÃO DE PNEUS, CÂMARAS DE AR E RODAS PARA ATENDER AS DEMANDAS DA FROTA DE VEÍCULOS DA DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE PACOTI –CE .

Síntese do Objeto: Peças e Pneus

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 02/04/2025 Data de Abertura: 22/04/2025 Hora da Abertura: 08:30

Data da Republicação do Aviso:11/04/2025 →

Data da Reabertura: 28/04/2025 →

Hora da Reabertura: 08:30

Local: www.novobbmnet.com.br


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: FLANELÓGRAFO DA PREFEITURA → Data: 04/04/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 02/04/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 02/04/2025

Órgãos

  • Secretaria de Saude Fms
  • Secretaria de Infra Estrutura.
  • Fundo Municipal de Educacao
  • Secretaria do Trabalho, Desenvolvimento
  • Sec Mun de Agricultura e Des Sustentavel

Licitantes

  • Nome:
    AC PNEUS, PECAS E SERVICOS AUTOMOTIVO LTDA
    CPF/CNPJ:
    27.068.666/0001-38
    Objeto/Lote:
    LOTE 04 - PNEUS P/ MOTOCICLETAS (EXCLUSIVO PARA ME e EPP) ITEM DESCRIÇÃO DO ITEM UND. QTD. VR. UNIT. ESTI MADO VR. TOTAL ESTIMADO 1 PNEU 110/80 R18 UNID 12 R$ 520,55 R$ 6.246,60 2 PNEU 90/90 R18 UNID 12 R$ 408,25 R$ 4.899,00 VALOR TOTAL ESTIMADO DO LOTE 04: R$ 11.145,60
    Valor:
    R$ 9.480,00
  • Nome:
    AC PNEUS, PECAS E SERVICOS AUTOMOTIVO LTDA
    CPF/CNPJ:
    27.068.666/0001-38
    Objeto/Lote:
    LOTE 06 - RODA ARO ITEM DESCRIÇÃO DO ITEM UND. QTD. VR. UNIT. ESTIMADO VR. TOTAL ESTIMADO 1 RODA ARO 14 PARA USO PREFERENCIAL COM PNEU 175/70 UNID 6 R$ 958,75 R$ 5.752,50 2 RODA ARO 17.5 PARA USO PREFERENCIAL COM PNEU 215/75 UNID 16 R$ 40.588,00 R$ 649.408,00 3 RODA ARO 22,5 PARA USO PREFERENCIAL COM PNEU 275/80 UNID 40 R$ 1.772,65 R$ 70.906,00 VALOR TOTAL ESTIMADO DO LOTE 06: R$ 726.066,50
    Valor:
    R$ 101.348,00
  • Nome:
    DAVID ELIAS DO NASCIMENTO E SÁ CAVALCANTE
    CPF/CNPJ:
    11.044.272/0001-00
    Objeto/Lote:
    LOTE 01 - PNEUS P/ ÔNIBUS - MICRO ÔNIBUS - CAÇAMBA - PIPA ITEM DESCRIÇÃO DO ITEM UND. QTD. VR. UNIT. ESTIMADO VR. TOTAL ESTIMADO 1 PNEU 275/80 R22,5 (LISO) UNID 430 R$ 3.815,44 R$ 1.640.639,20 2 PNEU 275/80 R22,5 (EMBORRACHADO) UNID 100 R$ 4.021,25 R$ 402.125,00 2 PNEU 215/75 R17,5 UNID 66 R$ 1.725,00 R$ 113.850,00 VALOR TOTAL ESTIMADO DO LOTE 01: R$ 2.156.614,20
    Valor:
    R$ 1.249.990,00
  • Nome:
    DAVID ELIAS DO NASCIMENTO E SÁ CAVALCANTE
    CPF/CNPJ:
    11.044.272/0001-00
    Objeto/Lote:
    LOTE 02 - PNEUS P/ PICK UP - FURGÃO ITEM DESCRIÇÃO DO ITEM UND. QTD. VR. UNIT. ESTIMADO VR. TOTAL ESTIMADO 1 PNEU 245/70 R16 UNID 30 R$ 1.575,22 R$ 47.256,60 2 PNEU 225/75 R16 UNID 80 R$ 1.563,75 R$ 125.100,00 3 PNEU 195/70 R15 UNID 16 R$ 1.707,50 R$ 27.320,00 4 PNEU 215/75 R16 UNID 40 R$ 1.562,50 R$ 62.500,00 VALOR TOTAL ESTIMADO DO LOTE 02: R$ 262.176,60
    Valor:
    R$ 121.190,00
  • Nome:
    DAVID ELIAS DO NASCIMENTO E SÁ CAVALCANTE
    CPF/CNPJ:
    11.044.272/0001-00
    Objeto/Lote:
    LOTE 03 - PNEUS P/ VEÍCULOS DE PEQUENO PORTE ITEM DESCRIÇÃO DO ITEM UND. QTD. VR. UNIT. ESTIMADO VR. TOTAL ESTIMADO 1 PNEU 175/70 R13 UNID 20 R$ 507,50 R$ 10.150,00 2 PNEU 175/70 R14 UNID 96 R$ 543,75 R$ 52.200,00 3 PNEU 205/55 R16 UNID 24 R$ 910,75 R$ 21.858,00 VALOR TOTAL ESTIMADO DO LOTE 03: R$ 84.208,00
    Valor:
    R$ 52.975,00
  • Nome:
    DAVID ELIAS DO NASCIMENTO E SÁ CAVALCANTE
    CPF/CNPJ:
    11.044.272/0001-00
    Objeto/Lote:
    LOTE 05 - PNEUS P/ MÁQUINAS PESADAS ITEM DESCRIÇÃO DO ITEM UND. QTD. VR. UNIT. ESTIMADO VR. TOTAL ESTIMADO 1 PNEU 14.00 24 TG UNID 16 R$ 6.895,00 R$ 110.320,00 2 PNEU 17.5/25 UNID 16 R$ 9.032,47 R$ 144.519,52 3 PNEU 12.5/80 18 UNID 16 R$ 5.531,25 R$ 88.500,00 VALOR TOTAL ESTIMADO DO LOTE 05: R$ 343.339,52
    Valor:
    R$ 171.560,00
  • Nome:
    AC PNEUS, PECAS E SERVICOS AUTOMOTIVO LTDA
    CPF/CNPJ:
    27.068.666/0001-38
    Objeto/Lote:
    LOTE 07 - CÂMARA DE AR (EXCLUSIVO PARA ME e EPP) ITEM DESCRIÇÃO DO ITEM UND. QTD. VR. UNIT. ESTIMADO VR. TOTAL ESTIMADO 1 CAMARA DE AR 110/80 R18 UNID 8 R$ 81,12 R$ 648,96 2 CAMARA DE AR 90/90 R18 UNID 8 R$ 63,74 R$ 509,92 VALOR TOTAL ESTIMADO DO LOTE 07: R$ 1.158,88
    Valor:
    R$ 1.098,88

Nº do Processo Administrativo: 2503.01.2025 PE

Fundamentação Legal: Lei Federal nº. 14.133/21 e Decreto Municipal N° 057/2023.

Ordenador da Despesa: JOÃO PAULO SANTOS MOTA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: MÁRCIA TABOSA LUZ BARROZO

Responsável pela Informação: ANTONIA RUBSTÊNIA FEITOSA DE OLIVEIRA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CAIO RODRIGUES GONÇALVES

Responsável pela Adjudicação: JOÃO PAULO SANTOS MOTA

Responsável pela Homologação: JOÃO PAULO SANTOS MOTA


Registro de Preço: Sim