ITAREMA | Prefeitura Municipal
Licitação: 002/2025-PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇO VISANDO A FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE GÁS MEDICINAL E ACESSÓRIOS, PARA SUPRIR AS NECESSIDADES DO HOSPITAL NATÉRCIA JÚNIOR RIOS, JUNTO À SECRETARIA MUNICIPAL DA SAÚDE DE ITAREMA, CEARÁ
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 13/01/2025 Data de Abertura: 24/01/2025 Hora da Abertura: 14:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 13/01/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 13/01/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 13/01/2025
Órgãos
- Hospital Municipal de Itarema - Natercia Rios
Licitantes
-
- Nome:
- MIGUEL FROTA VINÃS (SANTA CRUZ DISTRIBUIDORA)
- CPF/CNPJ:
- 23.535.727/0001-79
- Objeto/Lote:
- CILINDRO PARA ACONDICIONAMENTO DE GAS MEDICINAL (OXIGENIO) DE 1 M3.
- Valor:
- R$ 26.800,00
-
- Nome:
- MIGUEL FROTA VINÃS (SANTA CRUZ DISTRIBUIDORA)
- CPF/CNPJ:
- 23.535.727/0001-79
- Objeto/Lote:
- CILINDRO PARA ACONDICIONAMENTO DE GAS MEDICINAL (OXIGENIO) DE 10 M3.
- Valor:
- R$ 58.780,00
-
- Nome:
- MIGUEL FROTA VINÃS (SANTA CRUZ DISTRIBUIDORA)
- CPF/CNPJ:
- 23.535.727/0001-79
- Objeto/Lote:
- CILINDRO PARA ACONDICIONAMENTO DE GAS MEDICINAL (OXIGENIO) DE 3,5 M3.
- Valor:
- R$ 37.600,00
-
- Nome:
- MIGUEL FROTA VINÃS (SANTA CRUZ DISTRIBUIDORA)
- CPF/CNPJ:
- 23.535.727/0001-79
- Objeto/Lote:
- CILINDRO PARA ACONDICIONAMENTO DE GAS MEDICINAL (OXIGENIO) DE 7 M3.
- Valor:
- R$ 52.600,00
-
- Nome:
- MIGUEL FROTA VINÃS (SANTA CRUZ DISTRIBUIDORA)
- CPF/CNPJ:
- 23.535.727/0001-79
- Objeto/Lote:
- GAS MEDICINAL (OXIGENIO) ACONDICIONADO EM CILINDROS COM CAPACIDADE DE 3,5 M3.
- Valor:
- R$ 141.000,00
-
- Nome:
- MIGUEL FROTA VINÃS (SANTA CRUZ DISTRIBUIDORA)
- CPF/CNPJ:
- 23.535.727/0001-79
- Objeto/Lote:
- GAS MEDICINAL (OXIGENIO) ACONDICIONADO EM CILINDROS COM CAPACIDADE DE 7 M3.
- Valor:
- R$ 187.800,00
-
- Nome:
- MIGUEL FROTA VINÃS (SANTA CRUZ DISTRIBUIDORA)
- CPF/CNPJ:
- 23.535.727/0001-79
- Objeto/Lote:
- GAS MEDICINAL (OXIGENIO) ACONDICIONADO EM CILINDROS COM CAPACIDADE DE 10 M3.
- Valor:
- R$ 281.700,00
-
- Nome:
- MIGUEL FROTA VINÃS (SANTA CRUZ DISTRIBUIDORA)
- CPF/CNPJ:
- 23.535.727/0001-79
- Objeto/Lote:
- VALVULA REGULADORA PARA CILINDRO DE OXIGENIO COM FLUXOMETRO - CORPO EM LATAO CROMADO. PRESSAO DE ENTRADA: MAXIMO 200 KGF/CM2. PRESSAO DE SAIDA: 3,5 ±0,3 KGF/CM2. ESCALA DO MANOMETRO: 0 A 315 KGF/CM2. VALVULA DE ALIVIO: 7,0 ±0,3 KGF/CM2. CONEXOES DE ENTRADA E SAIDA: CONFORME A NORMA ABNT NBR 11.725
- Valor:
- R$ 56.355,00
-
- Nome:
- MIGUEL FROTA VINÃS (SANTA CRUZ DISTRIBUIDORA)
- CPF/CNPJ:
- 23.535.727/0001-79
- Objeto/Lote:
- UMIDIFICADOR OXIGENIO 250 ML - EQUIPAMENTO DESENVOLVIDO PARA ATIVIDADES DE UMIDIFICADAO GERADOS POR PASSAGEM DE OXIGENIO OU AR COMPRIMIDO MEDICINAL. TAMPA EM NYLON; TUBO COM BORBULHADOR PARA PERMITIR O ARRASTE DAS PARTICULAS; COPO TRANSLUCIDO COM INDICAcAO DE NIVEL MINIMO E MAXIMO.
- Valor:
- R$ 3.000,00
-
- Nome:
- MIGUEL FROTA VINÃS (SANTA CRUZ DISTRIBUIDORA)
- CPF/CNPJ:
- 23.535.727/0001-79
- Objeto/Lote:
- VALVULA REGULADORA PARA CILINDRO DE OXIGENIO - FABRICADA EM METAL CROMADO (FILTRO DE BRONZE). PRESSAO FIXA DE 3,5 KGF/CM2; ESCALA DE 0 A 300 KGF/CM2; CONEXAO PADRAO ABNT.
- Valor:
- R$ 17.052,50
-
- Nome:
- MIGUEL FROTA VINÃS (SANTA CRUZ DISTRIBUIDORA)
- CPF/CNPJ:
- 23.535.727/0001-79
- Objeto/Lote:
- GAS MEDICINAL (OXIGENIO) ACONDICIONADO EM CILINDROS COM CAPACIDADE DE 1 M3.
- Valor:
- R$ 196.000,00
Nº do Processo Administrativo: 002/2025-PE
Fundamentação Legal: Lei n° 14.133, de 14 de abril de 2021
Ordenador da Despesa: LETÍCIA REICHEL DOS SANTOS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: WILLAMES FRANKLIN DE OLIVEIRA SANTOS
Responsável pela Informação: WILLAMES FRANKLIN DE OLIVEIRA SANTOS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: DYEGO LIMA RIOS
Responsável pela Adjudicação: WILLAMES FRANKLIN DE OLIVEIRA SANTOS
Responsável pela Homologação: LETÍCIA REICHEL DOS SANTOS
Registro de Preço: Sim