MILHA | Prefeitura Municipal

Licitação: 2103.01/25 PEPM/2025

Exercício: 2025

Objeto: Contratação de empresa para prestação de serviços na locação de veículos, destinados ao atendimento das necessidades da Secretaria de Educação do Município de Milhã/CE.

Síntese do Objeto: Locação de Veículos

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Revogada


Data da Publicação do Aviso: 04/04/2025 Data de Abertura: 23/04/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: compras.m2atecnologia.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 04/04/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 04/04/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O ESTADO → Data: 04/04/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA → Data: 04/04/2025

Órgãos

  • Fundo Municipal de Educacao

Objeto/Lotes/Itens

Objeto/Lote/Item: ITEM 01 - locação de 1 (um) veículo tipo pick-up, ano não inferior a 2021, nas cores preta, prata ou branca, com motor 3.0, Diesel, transmissão manual de no mínimo 4 (quatro)velocidades, mínimo de 2.982 cilindradas, potência mínima de 171 cv, ar condicionado, direção hidráulica ou elétrica, central multimídi --
Objeto/Lote/Item: ITEM 02 - Locação de 01 (um) veículo tipo passeio, motor com potência mínima de 1.000 cilindradas, 04(quatro) portas ar condicionado, capacidade para 04 (quatro) passageiros além do motorista, motor álcool/gasolina, fabricação do ano da contratação ou posterior, combustível por conta da CONTRATANTE, manutenç
Objeto/Lote/Item: ITEM 03 - 1.2 - Locação de 01 (um) veículo tipo passeio, motor com potência mínima de 1.000 cilindradas, 04(quatro) portas ar condicionado, capacidade para 04 (quatro) passageiros além do motorista, motor álcool/gasolina, fabricação do ano da contratação ou posterior, combustível por conta da CONTRATANTE
Objeto/Lote/Item: ITEM 04 - 1.3 - Locação de 01 (um) veículo tipo passeio, motor com potência mínima de 1.000 cilindradas, 04(quatro) portas ar condicionado, capacidade para 04 (quatro) passageiros além do motorista, motor álcool/gasolina, fabricação do ano da contratação ou posterior, combustível por conta da CONTRATANTE, ma
Objeto/Lote/Item: ITEM 05 - 1.4 - Locação de 01 (um) veículo tipo passeio, motor com potência mínima de 1.000 cilindradas, 04(quatro) portas ar condicionado, capacidade para 04 (quatro) passageiros além do motorista, motor álcool/gasolina, fabricação do ano da contratação ou posterior, combustível por conta da CONTRATANTE, ma
Objeto/Lote/Item: ITEM 06 - 1.5 - Locação de 01 (um) veículo tipo passeio, motor com potência mínima de 1.000 cilindradas, 04(quatro) portas ar condicionado, capacidade para 04 (quatro) passageiros além do motorista, motor álcool/gasolina, fabricação do ano da contratação ou posterior, combustível por conta da CONTRATANTE, ma
Objeto/Lote/Item: ITEM 07 - CAMINHÃO FECHADO TIPO BAÚ - EM PERFEITAS CONDIÇÕES DE USO TRANSPORTE DE CARGA MÉDIAS E PESADAS. , EQUIPADA COM MOTOR DIESEL MWM 229 DE 4 CILINDROS EM LINHA, COM ASPIRAÇÃO NATURAL, TRAÇÃO 4X2, CAPACIDADE DE CARGA MINIMA 3.500 KG E MAXIMO DE 6.200 KG. COM MOTORISTA, MANUTENÇÃO E COMBÚSTIVEL POR CONTA
Objeto/Lote/Item: ITEM 08 - VEÍCULO TIPO MOTOCICLETA 160CC, COM MOTOR 4 TEMPOS, ARREFECIDO A AR, OHC MONOCILINDRICO, ACIONADO POR CORRENTE, 2 VALVULAS, FLEX, 02 PESSOAS, MANUTENÇÃO POR CONTA DA CONTRATADA E COMBUSTÍVEL POR CONTA DA CONTRATANTE. QUILOMETRAGEM LIVRE. (EDUCAÇÃO 01).
Objeto/Lote/Item: ITEM 09 - VEÍCULO TIPO MOTOCICLETA 160CC, COM MOTOR 4 TEMPOS, ARREFECIDO A AR, OHC MONOCILINDRICO, ACIONADO POR CORRENTE, 2 VALVULAS, FLEX, 02 PESSOAS, MANUTENÇÃO POR CONTA DA CONTRATADA E COMBUSTÍVEL POR CONTA DA CONTRATANTE. QUILOMETRAGEM LIVRE. (EDUCAÇÃO 02).
Objeto/Lote/Item: ITEM 10 - VEÍCULO TIPO MOTOCICLETA 160CC, COM MOTOR 4 TEMPOS, ARREFECIDO A AR, OHC MONOCILINDRICO, ACIONADO POR CORRENTE, 2 VALVULAS, FLEX, 02 PESSOAS, MANUTENÇÃO POR CONTA DA CONTRATADA E COMBUSTÍVEL POR CONTA DA CONTRATANTE. QUILOMETRAGEM LIVRE. (EDUCAÇÃO 03).
Objeto/Lote/Item: ITEM 11 - SUV COMPACTO, COM MOTORIZAÇÃO MÍNIMA DE 1.2, CAPACIDADE PARA 05 LUGARES, AR CONDICIONADO, ANO DE FABRICAÇÃO NÃO INFERIOR A 2021, MANUTENÇÃO E MOTORISTA POR CONTA DA CONTRATADA E COMBUSTÍVEL POR CONTA DA CONTRATANTE.

Nº do Processo Administrativo: 00006.20250307/

Fundamentação Legal: LEI 14.133/21

Ordenador da Despesa: FLAVIA LEITE DE MEDEIROS

Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA DANIELI TAVARES LIMA

Responsável pela Informação: FLAVIA LEITE DE MEDEIROS

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ANTONIO SIGEVAL PINHEIRO LANDIM

Responsável pela Adjudicação: FLAVIA LEITE DE MEDEIROS

Responsável pela Homologação: