PEDRA BRANCA | Prefeitura Municipal
Licitação: 017/2025-PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Aquisição de kits didáticos necessários para a educação infantil de interesse da Secretaria Municipal de Educação do município de Pedra Branca - CE., conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Edital e seus anexos.
Síntese do Objeto: Material Didático
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 07/04/2025 Data de Abertura: 22/04/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: diário oficial do estado → Data: 07/04/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 07/04/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISO E PORTAL DA TRNSPARENCIA → Data: 07/04/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL PNCP → Data: 07/04/2025
Órgãos
- FUNDEB
Licitantes
-
- Nome:
- EDITORA LUNNA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 31.260.067/0001-99
- Objeto/Lote:
- 1 KIT 2 ANOS ALUNO - LIVRO INFANTIL 2 ANOS
- Valor:
- R$ 177.665,20
-
- Nome:
- EDITORA LUNNA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 31.260.067/0001-99
- Objeto/Lote:
- 2 KIT 2 ANOS PROFESSOR - LIVRO INFANTIL 2 ANOS
- Valor:
- R$ 17.216,10
-
- Nome:
- EDITORA LUNNA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 31.260.067/0001-99
- Objeto/Lote:
- 3 KIT 3 ANOS ALUNO - LIVRO INFANTIL 3 ANOS
- Valor:
- R$ 179.703,60
-
- Nome:
- EDITORA LUNNA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 31.260.067/0001-99
- Objeto/Lote:
- 4 KIT 3 ANOS PROFESSOR - LIVRO INFANTIL 3 ANOS
- Valor:
- R$ 17.279,00
-
- Nome:
- EDITORA LUNNA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 31.260.067/0001-99
- Objeto/Lote:
- 5 KIT 4 ANOS ALUNO - LIVRO INFANTIL 4 ANOS
- Valor:
- R$ 214.500,00
-
- Nome:
- EDITORA LUNNA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 31.260.067/0001-99
- Objeto/Lote:
- 6 KIT 4 ANOS PROFESSOR - LIVRO INFANTIL 4 ANOS
- Valor:
- R$ 19.047,60
-
- Nome:
- EDITORA LUNNA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 31.260.067/0001-99
- Objeto/Lote:
- 7 KIT 5 ANOS ALUNO - LIVRO INFANTIL 5 ANOS
- Valor:
- R$ 197.406,00
-
- Nome:
- EDITORA LUNNA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 31.260.067/0001-99
- Objeto/Lote:
- 8 KIT 5 ANOS PROFESSOR - LIVRO INFANTIL 5 ANOS
- Valor:
- R$ 19.162,30
Nº do Processo Administrativo: 027/2025
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, e demais normas aplicáveis e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital
Ordenador da Despesa: FRANCISCO LUCIANO RODRIGUES DE SOUZA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO ALISON PEREIRA DOS SANTOS
Responsável pela Informação: FRANCISCO LEANDRO BESERRA DO NASCIMENTO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCA IVÂNIA DE SOUZA BEZERRA
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO LUCIANO RODRIGUES DE SOUZA
Responsável pela Homologação: FRANCISCO LUCIANO RODRIGUES DE SOUZA