IPAUMIRIM | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.04.03.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE LABORATÓRIO MÓVEL DE MATEMÁTICA, DESTINADO AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DAS ESCOLAS DE ENSINO FUNDAMENTAL I E II DA REDE MUNICIPAL, POR INTERMÉDIO DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DE IPAUMIRIM/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: Processo a ser homologado e adjudicado pelo ordenador: Francisco Jerffeson Alencar Oliveira - Ordenador de Despesas da Secretaria Municipal de Educação.
Data da Publicação do Aviso: 04/04/2025 Data de Abertura: 22/04/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://www.licitacaoipaumirimce.com.br/
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP - PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÃO PÚBLICA → Data: 04/04/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 04/04/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 04/04/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE OFICIAL DO MUNICÍPIO → Data: 04/04/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: APRECE → Data: 07/04/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL DE COMPRAS DO MUNICÍPIO → Data: 04/04/2025
Órgãos
- Fundo Manut. Desenv. Educ. Basica-FUNDEB
Licitantes
-
- Nome:
- OMEGA EDITORA COMERCIO E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 40.070.736/0001-50
- Objeto/Lote:
- LABORATÓRIO DIDÁTICO MÓVEL DE MATEMÁTICA
- Valor:
- R$ 383.400,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.04.03.1
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 01 de abril de 2021
Ordenador da Despesa: Francisco Jerffeson Alencar Oliveira
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Hugo Daniel Porfírio Mariano
Responsável pela Informação: Hugo Daniel Porfírio Mariano
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Dr. Silvio Alexandre Carvalho de Melo – OAB/CE 37.829
Responsável pela Adjudicação: Francisco Jerffeson Alencar Oliveira
Responsável pela Homologação: Francisco Jerffeson Alencar Oliveira