JAGUARIBE | Prefeitura Municipal
Licitação: PE01.04.01.2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAL PERMANENTE PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS ESCOLAS DA EDUCAÇÃO INFANTIL, ENSINO FUNDAMENTAL E SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E CULTURA DO MUNICÍPIO DE JAGUARIBE/CE
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 04/04/2025 Data de Abertura: 22/04/2025 Hora da Abertura: 14:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 04/04/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 04/04/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 04/04/2024
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao e Cultura
- CONTROLADORIA E OUVIDORIA GERAL DO MUNICIPIO
- Secretaria do Planejamento e Gestão
- Secretaria do Desenvolvimento Rural, Agricultura e Meio Ambiente
- Secretaria do Trabalho e Assistência Social
- Fundo Municipal de Assistencia Social
Licitantes
-
- Nome:
- R S COMERCIO DE IMPORTADOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 04.788.639/0001-34
- Objeto/Lote:
- LOTE VI
- Valor:
- R$ 52.840,00
-
- Nome:
- AGIL COMERCIO E DISTRIBUIDORA DE EQUIPAMENTOS EIRELI-ME
- CPF/CNPJ:
- 30.607.801/0001-80
- Objeto/Lote:
- LOTE I
- Valor:
- R$ 1.067.718,00
-
- Nome:
- AGIL COMERCIO E DISTRIBUIDORA DE EQUIPAMENTOS EIRELI-ME
- CPF/CNPJ:
- 30.607.801/0001-80
- Objeto/Lote:
- LOTE II
- Valor:
- R$ 292.462,00
-
- Nome:
- AGIL COMERCIO E DISTRIBUIDORA DE EQUIPAMENTOS EIRELI-ME
- CPF/CNPJ:
- 30.607.801/0001-80
- Objeto/Lote:
- LOTE III
- Valor:
- R$ 161.425,00
-
- Nome:
- MAX ELETRO E MAGAZINE EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 02.347.734/0001-77
- Objeto/Lote:
- LOTE VII
- Valor:
- R$ 29.023,80
-
- Nome:
- MAX ELETRO E MAGAZINE EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 02.347.734/0001-77
- Objeto/Lote:
- LOTE VIII
- Valor:
- R$ 18.300,00
-
- Nome:
- E JOTA COMERCE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 45.132.753/0001-99
- Objeto/Lote:
- LOTE IV
- Valor:
- R$ 113.700,00
Fracassados / Desertos
-
Objeto/Lote/Item:LOTE V
Fracassado
Nº do Processo Administrativo: 520250117000122
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021
Ordenador da Despesa: FRANCISCO ELDER CAVALCANTE BARROSO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MAYARA SHELLY NOGUEIRA DE FREITAS
Responsável pela Informação: MAYARA SHELLY NOGUEIRA DE FREITAS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO DOMINGOS ACIOLY GUEDES VIEIRA
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO ELDER CAVALCANTE BARROSO
Responsável pela Homologação: FRANCISCO ELDER CAVALCANTE BARROSO
Registro de Preço: Sim