TURURU | Prefeitura Municipal
Licitação: 01.07.04.25.001/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA SERVIÇOS DE ASSESSORIA ESPECIALIZADA NAS ÁREAS DE GESTÃO, PLANEJAMENTO, ANÁLISE DE CONTINGÊNCIA, ENCARGOS DE PESSOAL E REPASSES CONSTITUCIONAIS, INSTRUMENTOS DE TRANSPARÊNCIA (LDO/LOA) E AUDIÊNCIAS PÚBLICAS EM CONFORMIDADE COM A LEI DE RESPONSABILIDADE FISCAL (LRF), COM O OBJETIVO DE APRIMORAR A GOVERNANÇA PÚBLICA E GARANTIR O CUMPRIMENTO DAS NORMAS LEGAIS E REGULATÓRIAS APLICÁVEIS AOS PROCESSOS ORÇAMENTÁRIOS, FINANCEIROS E DE GESTÃO DE PESSOAL, VISANDO ATENDER ÀS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE TURURU.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 07/04/2025 Data de Abertura: 24/04/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 07/04/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 07/04/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 07/04/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 07/04/2025
Órgãos
- Secretaria de Administração e Finanças
- Gabinete do Prefeito
- Controladoria Geral do Município
- Secretaria de Infraestrutura
- Fundo Municipal de Educação
- Fundo Municipal de Saúde
- Fundo Municipal de Assistência Social
Licitantes
-
- Nome:
- CONTROL ATUAL CONTABILIDADE, AUDITORIA E ASSESSORIA S/S LTDA
- CPF/CNPJ:
- 17.430.410/0001-75
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA SERVIÇOS DE ASSESSORIA ESPECIALIZADA NAS ÁREAS DE GESTÃO, PLANEJAMENTO, ANÁLISE DE CONTINGÊNCIA, ENCARGOS DE PESSOAL E REPASSES CONSTITUCIONAIS, INSTRUMENTOS DE TRANSPARÊNCIA (LDO/LOA) E AUDIÊNCIAS PÚBLICAS EM CONFORMIDADE COM A LEI DE RESPONSABILIDADE FISCAL (LRF), COM O OBJETIVO DE APRIMORAR A GOVERNANÇA PÚBLICA E GARANTIR O CUMPRIMENTO DAS NORMAS LEGAIS E REGULATÓRIAS APLICÁVEIS AOS PROCESSOS ORÇAMENTÁRIOS, FINANCEIROS E DE GESTÃO DE PESSOAL, VISANDO ATENDER ÀS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE TURURU
- Valor:
- R$ 222.000,00
Nº do Processo Administrativo: 120250108000700
Fundamentação Legal: Lei federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021 Art. 28, inciso I
Ordenador da Despesa: ISAIAS BERNARDINO DE SOUSA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: CESAR FERREIRA DE PAIVA
Responsável pela Informação: ISAIAS BERNARDINO DE SOUSA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: PAULO VICTOR FEITOSA FERREIRA
Responsável pela Adjudicação: ISAIAS BERNARDINO DE SOUSA
Responsável pela Homologação: ISAIAS BERNARDINO DE SOUSA