MONSENHOR TABOSA | Prefeitura Municipal

Licitação: 006.2025-CE05/2025

Exercício: 2025

Objeto: EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE CONSTRUÇÃO DE PASSAGENS MOLHADAS NO MUNICÍPIO DE MONSENHOR TABOSA/CE.

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: O critério de julgamento adotado será o Menor Preço por item, observadas as exigências contidas neste Edital e seus Anexos quanto às especificações do objeto.


Data da Publicação do Aviso: 04/04/2025 Data de Abertura: 24/04/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: https://compras.m2atecnologia.com.br/


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Diário Oficial do Estado do Ceará → Data: 04/04/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O Povo → Data: 04/04/2025

Órgãos

  • Secretaria de Obras

Licitantes

  • Nome:
    ENGERCON ENGENHARIA LTDA
    CPF/CNPJ:
    40.798.782/0001-70
    Objeto/Lote:
    EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE CONSTRUÇÃO DE PASSAGENS MOLHADAS NO MUNICÍPIO DE MONSENHOR TABOSA/CE.
    Valor:
    R$ 1.352.647,90

Nº do Processo Administrativo: 520250203000244

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021

Ordenador da Despesa: Geovana de Mouras Torres

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Tiago de Araújo Lima

Responsável pela Informação: Marcio Jardelson da Silva Santos

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Igor Cartegiane Morais Ximenes Mesquita

Responsável pela Adjudicação: Geovana de Mouras Torres

Responsável pela Homologação: GEOVANA DE MOURAS TORRES

Regime: Empreitada por preço global


Tipo de Obra: Passagem molhada

Natureza da Obra: Construção