ICO | Prefeitura Municipal

Licitação: 06/2025-PE/2025

Exercício: 2025

Objeto: PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS ESPECIALIZADOS POR MEIO DE TAXA DE TRANSAÇÃO (TRANSACTION FEE) PARA A RESERVA, EMISSÃO E ENTREGA DE BILHETES DE PASSAGENS AÉREAS NO ÂMBITO NACIONAL E INTERNACIONAL. ADICIONALMENTE, ABRANGE A OFERTA DE SERVIÇOS CORRELATOS, INCLUINDO PASSAGENS RODOVIÁRIAS E FERROVIÁRIAS NO ÂMBITO NACIONAL E INTERNACIONAL, LOCAÇÃO DE VEÍCULOS TERRESTRES DE QUALQUER PORTE, SERVIÇOS DE TRANSLADO, SEGUROS DE SAÚDE E DE BAGAGEM ATENDENDO AS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE ICÓ/CE.

Síntese do Objeto: Passagens Aéreas

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Maior Desconto

Situação: Revogada


Data da Publicação do Aviso: 07/04/2025 Data de Abertura: 25/04/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: www.novobbmnet.com.br


Forma de Publicação

  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O ESTADO → Data: 07/04/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS → Data: 07/04/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 07/04/2025
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 07/04/2025

Órgãos

  • SECRETARIA DE ADMINISTRACAO E FINANCAS
  • SECRETARIA MUNIC DA INFRAESTRUTURA E DESENVOLVIMENTO URBANO
  • SECRETARIA DE DESENV. ECONOMICO , CULTURAL E TURISTICO
  • SECRETARIA DO ESPORTE E JUVENTUDE
  • SECRETARIA DA ASSISTENCIA SOCIAL
  • PROCURADORIA GERAL DO MUNICIPIO
  • SUPERINTENDENCIA MUNICIPAL DE DEFESA DO MEIO AMBIENTE
  • SECRETARIA DA SAUDE
  • SECRETARIA DA EDUCAÇÃO BASICA
  • CONTROLADORIA GERAL DO MUNICIPIO
  • GABINETE DO PREFEITO

Objeto/Lotes/Itens

Objeto/Lote/Item: LOTE ÚNICO ITEM DESCRIÇÃO DOS SERVIÇOS UND VALOR ESTIMADO TOTAL DESCONTO MÉDIO VALOR APÓS DESCONTO 1 Prestação de serviços especializados por meio de taxa de transação (transaction fee) para a reserva, emissão e entrega de bilhetes de passagens aéreas no âmbito nacional e internacional. Adicionalmente, abrange a oferta de serviços correlatos, incluindo passagens rodoviárias e ferroviárias no âmbito nacional e internacional, locação de veículos terrestres de qualquer porte, serviços de translado, seguros de saúde e de bagagem. SERVIÇO R$ 550.957,32 9,46% R$ 498.855,12

Nº do Processo Administrativo: 06/2025-PE

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 2021, Lei Complementar Federal nº 123, de 14 de dezembro de 2006 e Decreto Municipal nº 06/2024, de 19 de fevereiro de 2024 e demais legislação aplicável e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.

Ordenador da Despesa: LUCIANO ALVES MARQUES

Pregoeiro/Presidente da Comissão: PETRUS BARBOSA DE LIMA

Responsável pela Informação: CIRO VIEIRA DE BRITO

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: DANIEL DOS SANTOS LIMA OLIVEIRA

Responsável pela Adjudicação: LUCIANO ALVES MARQUES

Responsável pela Homologação: