ARARENDA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE01.030425SEDU/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE UNIFORMES ESCOLARES DESTINADOS A EDUCAÇÃO INFANTIL, ENSINO FUNDAMENTAL, EDUCAÇÃO DE JOVENS E ADULTOS (EJA), VINCULADOS A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICIPIO DE ARARENDÁ-CE
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 03/04/2025 Data de Abertura: 17/04/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: BNC - BOLSA NACIONAL DE COMPRAS
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 03/04/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 03/04/2025
Órgãos
- Fundo de Manut. Des. Educ.Basica-FUNDEB
Licitantes
-
- Nome:
- INDUSTRIA E COMERCIO DE CONFECCAO ESTILO VICIOSO LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 15.234.948/0001-89
- Objeto/Lote:
- Kit Uniforme Escolar para Educação Infantil. Blusa de malha PP decote redondo azul e manga com viés azul sublimação frente costa e mangas, short de helanca colegial com pintura na perna esquerda e mochila de PVC personalizada com as cores e logomarca do Município de Ararendá.
- Valor:
- R$ 90.450,00
-
- Nome:
- INDUSTRIA E COMERCIO DE CONFECCAO ESTILO VICIOSO LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 15.234.948/0001-89
- Objeto/Lote:
- Kit uniforme Escolar para Ensino Fundamental Blusa de malha PP decote redondo azul e manga com viés azul sublimação frente costa e mangas e mochila de PVC personalizada com as cores e logomarca do Município de Ararendá.
- Valor:
- R$ 95.000,00
-
- Nome:
- INDUSTRIA E COMERCIO DE CONFECCAO ESTILO VICIOSO LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 15.234.948/0001-89
- Objeto/Lote:
- Kit uniforme Escolar para Jovens e Adultos (EJA) Blusa de malha PP decote redondo azul e manga com viés azul sublimação frente costa e mangas e mochila de PVC personalizada com as cores e logomarca do Município de Ararendá.
- Valor:
- R$ 75.000,00
Nº do Processo Administrativo: PE01.030425SEDU
Fundamentação Legal: 14.133/21
Ordenador da Despesa: JOSE FELICIO DA SILVA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO DIOGEM DO VALE
Responsável pela Informação: FRANCISCO DIOGEM DO VALE
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JESSICA CALISTA BARBOSA VIEIRA
Responsável pela Adjudicação: JOSE FELICIO DA SILVA
Responsável pela Homologação: JOSÉ FELÍCIO DA SILVA