PINDORETAMA | Prefeitura Municipal
Licitação: 03.14.02/2025PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÕES FUTURAS EVENTUAIS DE MATERIAL MÉDICO E HOSPITALAR PARA SUPRIR AS NECESSIDADES DAS UNIDADES DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE PINDORETAMA/CE.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Maior Lance ou Oferta
Situação: Finalizada
Observações: A Administração Pública do Município de Pindoretama enfrenta um desafio significativo relativo à insuficiência de materiais médicos e hospitalares para o atendimento eficaz das necessidades de suas unidades de saúde. Essa insuficiência de recursos está diretamente relacionada à demanda crescente por serviços de saúde, impulsionada por fatores demográficos e epidemiológicos, o que evidencia a incompatibilidade da estrutura atual com os requisitos técnicos e operacionais necessários para garantir a qualidade e eficiência dos serviços de saúde prestados à população.
Data da Publicação do Aviso: 17/03/2025 Data de Abertura: 08/04/2025 Hora da Abertura: 13:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 17/03/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 17/03/2025
Órgãos
- Fundo Municipal da Saude
Licitantes
-
- Nome:
- PANORAMA COMERCIO DE PRODUTOS E FARMACEUTICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 01.722.296/0001-17
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÕES FUTURAS E EVENTUAIS DE MATERIAL MEDICO E HOSPITALAR , PARA SUPRIR AS NECESSIDADES DAS UNIDADES DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE PINDORETAMA/CE.
- Valor:
- R$ 24.757,00
-
- Nome:
- SH COMERCIO E SERVIÇO DE MATERIAL HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 42.307.966/0001-16
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÕES FUTURAS E EVENTUAIS DE MATERIAL MEDICO E HOSPITALAR , PARA SUPRIR AS NECESSIDADES DAS UNIDADES DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE PINDORETAMA/CE.
- Valor:
- R$ 1.457.594,85
-
- Nome:
- VIA MED COMERCIO E SERVIÇOS DE MEDICAMENTOS MATERIAIS E EQUIPAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 29.212.208/0001-56
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÕES FUTURAS E EVENTUAIS DE MATERIAL MEDICO E HOSPITALAR , PARA SUPRIR AS NECESSIDADES DAS UNIDADES DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE PINDORETAMA/CE.
- Valor:
- R$ 14.174,00
-
- Nome:
- NUVEX COMÉRCIO DE PRODUTOS MÉDICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.029.483/0001-04
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÕES FUTURAS E EVENTUAIS DE MATERIAL MEDICO E HOSPITALAR , PARA SUPRIR AS NECESSIDADES DAS UNIDADES DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE PINDORETAMA/CE.
- Valor:
- R$ 24.283,70
-
- Nome:
- GO MED PRODUTOS E SERVIÇOS DE SAÚDE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 38.282.883/0001-42
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÕES FUTURAS E EVENTUAIS DE MATERIAL MEDICO E HOSPITALAR , PARA SUPRIR AS NECESSIDADES DAS UNIDADES DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE PINDORETAMA/CE.
- Valor:
- R$ 347.888,60
Nº do Processo Administrativo: 20241106000240
Fundamentação Legal: LEI N 14.133
Ordenador da Despesa: Antonio Thiago Rodrigues Saraiva
Pregoeiro/Presidente da Comissão: NILCIRLENE MELO DE OLIVEIRA
Responsável pela Informação: NILCIRLENE MELO DE OLIVEIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: PEDRO EVILSON DA SILVA JÚNIOR
Responsável pela Adjudicação: Antonio Thiago Rodrigues Saraiva
Responsável pela Homologação: ANTÔNIO THIAGO RODRIGUES SARAIVA
Registro de Preço: Sim