CHORO | Prefeitura Municipal

Licitação: 012-2025-SRP-PE/2025

Exercício: 2025

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE CONSUMO, HIGIENE, LIMPEZA, UTENSÍLIOS DOMÉSTICOS E OUTROS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE CHORÓ/CE.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 03/04/2025 Data de Abertura: 15/04/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: ENDEREÇO ELETRÔNICO DE REALIZAÇÃO DO CERTAME: https://licitacoes-e2.bb.com.br/aop-inter-estatico/


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: JORNAL D.O.E → Data: 03/04/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 03/04/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: FLANELÓGRAFOS DA PREFEITURA → Data: 03/04/2025
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: PORTAL LICITAÇÕES-E BANCO DO BRASIL → Data: 03/04/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: SITE DO MUNICÍPIO → Data: 03/04/2025

Órgãos

  • Fundo Municipal de Assistencia Social
  • Gabinete do Prefeito
  • Secretaria de Adm. Planej. e Financas
  • Secretaria de Infraestrutura
  • Sec. Agricult. Pec. Pesca e Rec.Hidricos
  • Secretaria de Educacao/Fme
  • Secretaria de Meio Ambiente
  • Sec. Turismo, Esporte e Juventude
  • Secretaria Municipal de Cultura

Licitantes

  • Nome:
    J R COELHO TAVARES-ME
    CPF/CNPJ:
    11.649.195/0001-11
    Objeto/Lote:
    LOTE 1 - COTA RESERVADA - EXCLUSIVO PARA ME E EPP
    Valor:
    R$ 69.748,16
  • Nome:
    J R COELHO TAVARES-ME
    CPF/CNPJ:
    11.649.195/0001-11
    Objeto/Lote:
    LOTE 2 - COTA PRINCIPAL - AMPLA PARTICIPAÇÃO
    Valor:
    R$ 623.152,45
  • Nome:
    J R COELHO TAVARES-ME
    CPF/CNPJ:
    11.649.195/0001-11
    Objeto/Lote:
    LOTE 14 - COTA RESERVADA - EXCLUSIVO PARA ME E EPP
    Valor:
    R$ 29.070,75
  • Nome:
    BQS DISTRIBUIDORA LTDA
    CPF/CNPJ:
    33.613.876/0001-62
    Objeto/Lote:
    LOTE 3 - COTA RESERVADA - EXCLUSIVO PARA ME E EPP
    Valor:
    R$ 15.965,25
  • Nome:
    BQS DISTRIBUIDORA LTDA
    CPF/CNPJ:
    33.613.876/0001-62
    Objeto/Lote:
    LOTE 4 - COTA PRINCIPAL - AMPLA PARTICIPAÇÃO
    Valor:
    R$ 139.973,36
  • Nome:
    BQS DISTRIBUIDORA LTDA
    CPF/CNPJ:
    33.613.876/0001-62
    Objeto/Lote:
    LOTE 5 - COTA RESERVADA - EXCLUSIVO PARA ME E EPP
    Valor:
    R$ 63.843,74
  • Nome:
    BQS DISTRIBUIDORA LTDA
    CPF/CNPJ:
    33.613.876/0001-62
    Objeto/Lote:
    LOTE 6 - COTA RESERVADA - EXCLUSIVO PARA ME E EPP
    Valor:
    R$ 9.948,01
  • Nome:
    BQS DISTRIBUIDORA LTDA
    CPF/CNPJ:
    33.613.876/0001-62
    Objeto/Lote:
    LOTE 7 - COTA PRINCIPAL - AMPLA PARTICIPAÇÃO
    Valor:
    R$ 87.180,96
  • Nome:
    BQS DISTRIBUIDORA LTDA
    CPF/CNPJ:
    33.613.876/0001-62
    Objeto/Lote:
    LOTE 8 - COTA RESERVADA - EXCLUSIVO PARA ME E EPP
    Valor:
    R$ 12.618,21
  • Nome:
    BQS DISTRIBUIDORA LTDA
    CPF/CNPJ:
    33.613.876/0001-62
    Objeto/Lote:
    LOTE 9 - COTA PRINCIPAL - AMPLA PARTICIPAÇÃO
    Valor:
    R$ 113.356,85
  • Nome:
    BQS DISTRIBUIDORA LTDA
    CPF/CNPJ:
    33.613.876/0001-62
    Objeto/Lote:
    LOTE 10 - COTA RESERVADA - EXCLUSIVO PARA ME E EPP
    Valor:
    R$ 9.407,14
  • Nome:
    BQS DISTRIBUIDORA LTDA
    CPF/CNPJ:
    33.613.876/0001-62
    Objeto/Lote:
    LOTE 11 - COTA PRINCIPAL - AMPLA PARTICIPAÇÃO
    Valor:
    R$ 84.539,22
  • Nome:
    BQS DISTRIBUIDORA LTDA
    CPF/CNPJ:
    33.613.876/0001-62
    Objeto/Lote:
    LOTE 12 - COTA RESERVADA - EXCLUSIVO PARA ME E EPP
    Valor:
    R$ 41.874,55
  • Nome:
    BQS DISTRIBUIDORA LTDA
    CPF/CNPJ:
    33.613.876/0001-62
    Objeto/Lote:
    LOTE 13 - COTA PRINCIPAL - AMPLA PARTICIPAÇÃO
    Valor:
    R$ 361.553,11
  • Nome:
    BQS DISTRIBUIDORA LTDA
    CPF/CNPJ:
    33.613.876/0001-62
    Objeto/Lote:
    LOTE 15 - COTA PRINCIPAL - AMPLA PARTICIPAÇÃO
    Valor:
    R$ 224.620,48

Nº do Processo Administrativo: 20250122006

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021

Ordenador da Despesa: ARNALDO INÁCIO DE OLIVEIRA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANA PAULA ESTEVÃO SILVA

Responsável pela Informação: GILBERTO COSTA DE QUEIROZ

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: HELOIZA KÁRITA ARAÚJO VITOR

Responsável pela Adjudicação: ARNALDO INÁCIO DE OLIVEIRA

Responsável pela Homologação: ARNALDO INÁCIO DE OLIVEIRA


Registro de Preço: Sim