SANTA QUITERIA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE02042025001SE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE RECARGAS DE GÁS OXIGÊNIO MEDICINAL, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS ATENÇÕES BÁSICAS, JUNTO A SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE SANTA QUITÉRIA/CE.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: SECRETÁRIA RESPONSÁVEL PELA ADJUDICAÇÃO E HOMOLOGAÇÃO: ANA PATRICIA SOUSA XIMENES.
Data da Publicação do Aviso: 08/04/2025 Data de Abertura: 24/04/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: LINK DE REALIZAÇÃO DA LICITAÇÃO: https://bnccompras.com
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 08/04/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 08/04/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 08/04/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://www.santaquiteria.ce.gov.br → Data: 08/04/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://licitacoes.tce.ce.gov.br → Data: 08/04/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://bnccompras.com → Data: 07/04/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://pncp.gov.br → Data: 07/04/2025
Órgãos
- Secretaria de Saúde
Licitantes
-
- Nome:
- VAREJÃO DO CIMENTO E FERRO SANTA QUITÉRIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 48.768.671/0001-23
- Objeto/Lote:
- RECARGA DE OXIGÊNIO MEDICINAL, PARA ACONDICIONAMENTO EM CILINDROS DE 1M³
- Valor:
- R$ 245.350,80
-
- Nome:
- VAREJÃO DO CIMENTO E FERRO SANTA QUITÉRIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 48.768.671/0001-23
- Objeto/Lote:
- RECARGA DE OXIGÊNIO MEDICINAL, PARA ACONDICIONAMENTO EM CILINDROS DE 1M³
- Valor:
- R$ 81.686,70
-
- Nome:
- VAREJÃO DO CIMENTO E FERRO SANTA QUITÉRIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 48.768.671/0001-23
- Objeto/Lote:
- RECARGA DE OXIGÊNIO MEDICINAL, PARA ACONDICIONAMENTO EM CILINDROS DE 3,5M³
- Valor:
- R$ 109.027,60
-
- Nome:
- VAREJÃO DO CIMENTO E FERRO SANTA QUITÉRIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 48.768.671/0001-23
- Objeto/Lote:
- RECARGA DE OXIGÊNIO MEDICINAL, PARA ACONDICIONAMENTO EM CILINDROS DE 3,5M³
- Valor:
- R$ 46.238,40
-
- Nome:
- VAREJÃO DO CIMENTO E FERRO SANTA QUITÉRIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 48.768.671/0001-23
- Objeto/Lote:
- RECARGA DE OXIGÊNIO MEDICINAL, PARA ACONDICIONAMENTO EM CILINDROS DE 7M³
- Valor:
- R$ 165.070,00
-
- Nome:
- VAREJÃO DO CIMENTO E FERRO SANTA QUITÉRIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 48.768.671/0001-23
- Objeto/Lote:
- RECARGA DE OXIGÊNIO MEDICINAL, PARA ACONDICIONAMENTO EM CILINDROS DE 7M³
- Valor:
- R$ 49.709,70
-
- Nome:
- VAREJÃO DO CIMENTO E FERRO SANTA QUITÉRIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 48.768.671/0001-23
- Objeto/Lote:
- RECARGA DE OXIGÊNIO MEDICINAL, PARA ACONDICIONAMENTO EM CILINDROS DE 10M³
- Valor:
- R$ 45.097,50
Nº do Processo Administrativo: 02042025001SESA
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 2021
Ordenador da Despesa: ANA PATRICIA SOUSA XIMENES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: CARLA MARIA OLIVEIRA TIMBÓ
Responsável pela Informação: CARLA MARIA OLIVEIRA TIMBÓ
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: DR. LEONARDO TORRES MESQUITA
Responsável pela Adjudicação: ANA PATRICIA SOUSA XIMENES
Responsável pela Homologação: ANA PATRICIA SOUSA XIMENES