TAMBORIL | Prefeitura Municipal
Licitação: 020/2025/PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAL ELETRICO DESTINADO Á MANUTENÇÃO DA REDE DE ILUMINAÇÃO PUBLICA PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA E SERVIÇOS PUBLICOS DO MUNICIPIO DE TAMBORIL – CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 08/04/2025 Data de Abertura: 24/04/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELOGRAFO → Data: 08/04/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 08/04/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 08/04/2025
Órgãos
- Sec. de Infra Estrutura e Serv. Publicos
Licitantes
-
- Nome:
- CNIP- COMÉRCIO NACIONAL DE ILUMINAÇÃO PÚBLICA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.248.351/0001-20
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - CONFORME ESPECIFICAÇÃO NO ANEXO I DO EDITAL
- Valor:
- R$ 4.598,98
-
- Nome:
- CNIP- COMÉRCIO NACIONAL DE ILUMINAÇÃO PÚBLICA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.248.351/0001-20
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - CONFORME ESPECIFICAÇÃO NO ANEXO I DO EDITAL
- Valor:
- R$ 4.620,00
-
- Nome:
- CNIP- COMÉRCIO NACIONAL DE ILUMINAÇÃO PÚBLICA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.248.351/0001-20
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - CONFORME ESPECIFICAÇÃO NO ANEXO I DO EDITAL
- Valor:
- R$ 106.800,00
-
- Nome:
- CNIP- COMÉRCIO NACIONAL DE ILUMINAÇÃO PÚBLICA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.248.351/0001-20
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 - CONFORME ESPECIFICAÇÃO NO ANEXO I DO EDITAL
- Valor:
- R$ 11.300,00
-
- Nome:
- CNIP- COMÉRCIO NACIONAL DE ILUMINAÇÃO PÚBLICA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.248.351/0001-20
- Objeto/Lote:
- LOTE 05 - CONFORME ESPECIFICAÇÃO NO ANEXO I DO EDITAL
- Valor:
- R$ 10.300,00
-
- Nome:
- CNIP- COMÉRCIO NACIONAL DE ILUMINAÇÃO PÚBLICA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.248.351/0001-20
- Objeto/Lote:
- LOTE 09 - CONFORME ESPECIFICAÇÃO NO ANEXO I DO EDITAL
- Valor:
- R$ 381.637,00
-
- Nome:
- CNIP- COMÉRCIO NACIONAL DE ILUMINAÇÃO PÚBLICA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.248.351/0001-20
- Objeto/Lote:
- LOTE 10 - CONFORME ESPECIFICAÇÃO NO ANEXO I DO EDITAL
- Valor:
- R$ 209.899,75
-
- Nome:
- CNIP- COMÉRCIO NACIONAL DE ILUMINAÇÃO PÚBLICA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.248.351/0001-20
- Objeto/Lote:
- LOTE 11 - CONFORME ESPECIFICAÇÃO NO ANEXO I DO EDITAL
- Valor:
- R$ 37.900,00
-
- Nome:
- CNIP- COMÉRCIO NACIONAL DE ILUMINAÇÃO PÚBLICA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.248.351/0001-20
- Objeto/Lote:
- LOTE 12 - CONFORME ESPECIFICAÇÃO NO ANEXO I DO EDITAL
- Valor:
- R$ 31.900,00
-
- Nome:
- CNIP- COMÉRCIO NACIONAL DE ILUMINAÇÃO PÚBLICA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.248.351/0001-20
- Objeto/Lote:
- LOTE 14 - CONFORME ESPECIFICAÇÃO NO ANEXO I DO EDITAL
- Valor:
- R$ 2.170,00
-
- Nome:
- COMERCIAL AGUIAR DE MATERIAL ELETRICO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 06.369.194/0001-83
- Objeto/Lote:
- LOTE 06 - CONFORME ESPECIFICAÇÃO NO ANEXO I DO EDITAL
- Valor:
- R$ 18.899,90
-
- Nome:
- SELECT - COM. E SERV LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 40.919.130/0001-47
- Objeto/Lote:
- LOTE 07 - CONFORME ESPECIFICAÇÃO NO ANEXO I DO EDITAL
- Valor:
- R$ 347.290,00
-
- Nome:
- SELECT - COM. E SERV LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 40.919.130/0001-47
- Objeto/Lote:
- LOTE 08 - CONFORME ESPECIFICAÇÃO NO ANEXO I DO EDITAL
- Valor:
- R$ 242.640,00
-
- Nome:
- SELECT - COM. E SERV LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 40.919.130/0001-47
- Objeto/Lote:
- LOTE 13 - CONFORME ESPECIFICAÇÃO NO ANEXO I DO EDITAL
- Valor:
- R$ 134.499,65
Nº do Processo Administrativo: 172025013000022
Fundamentação Legal: LEI 14.133/21 (ART. 72, INC. II DA LEI 14.133/21)
Ordenador da Despesa: ANTONIO RÔMULO NAVONE ARAÚJO VERAS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: AMANDA LUIZA DA SILVA MEDEIROS
Responsável pela Informação: AMANDA LUIZA DA SILVA MEDEIROS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: GIMPAULO MELO BARROS
Responsável pela Adjudicação: ANTONIO RÔMULO NAVONE ARAÚJO VERAS
Responsável pela Homologação: ANTONIO RÔMULO NAVONE ARAÚJO VERAS