MARANGUAPE | Câmara Municipal
Licitação: Nº 003/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de assessoria jurídica para a Câmara Municipal de Maranguape, bem como elaboração de peças nos processos administrativos de prestação de contas perante o TCE/CE.
Síntese do Objeto: Consultoria e Assessoria
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Revogada
Data da Publicação do Aviso: 07/04/2025 Data de Abertura: 22/05/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: Centro Administrativo Governador Virgílio Távora - Praça Senador Almir Pinto - Bloco III - CEP 61940-000, na cidade de Maranguape, Estado do Ceará.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 07/04/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO - O POVO → Data: 07/04/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PLATAFORMA LICITA MAS BRASIL → Data: 07/04/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELOGRAFO DA CÂMARA MUNICIPAL DE MARANGUAPE → Data: 07/04/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE OFICIAL DA CÂMARA MUNICIPAL DE MARANGUAPE → Data: 07/04/2025
Órgãos
- CAMARA MUNICIPAL DE MARANGUAPE
Nº do Processo Administrativo: Nº 003/2025
Fundamentação Legal: REGIDO PELA LEI Nº 14.133 DE 1º DE ABRIL DE 2021, E LEI COMPLEMENTAR Nº 123, DE 14 DE DEZEMBRO DE 2006, ALTERADA E CONSOLIDADA.
Ordenador da Despesa: JOSÉ VALBER MENEZES DOS SANTOS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA TERESINHA DE SOUSA COELHO
Responsável pela Informação: FRANCISCA WILIANE SILVA NOGUEIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO REGIS FREITAS MATOS
Responsável pela Adjudicação: JOSÉ VALBER MENEZES DOS SANTOS
Responsável pela Homologação: