CARIRE | Prefeitura Municipal
Licitação: 03.PE.SMS/2025 /2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DOS SERVIÇOS DE EDUCAÇÃO PERMANENTE NA ÁREA DA SAÚDE PARA CAPACITAÇÃO DAS EQUIPES DE SAÚDE DA FAMÍLIA, DE ACORDO COM AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE CARIRÉ-CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 04/04/2025 Data de Abertura: 30/04/2025 Hora da Abertura: 09:30
Local: M2A COMPRAS
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO - DOE → Data: 04/04/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL ´´O POVO`` → Data: 04/04/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE CARIRÉ → Data: 04/04/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE OFICIAL DA PREFEITURA MUNICIPAL DE CARIRÉ → Data: 04/04/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: M2A COMPRAS → Data: 04/04/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL NACIONAL DE COMPRAS PÚBLICAS - PNCP → Data: 04/04/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude - FMS
Licitantes
-
- Nome:
- TRINITATIS CONSULTORIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 27.732.950/0001-67
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DOS SERVIÇOS DE EDUCAÇÃO PERMANENTE NA ÁREA DA SAÚDE PARA CAPACITAÇÃO DAS EQUIPES DE SAÚDE DA FAMÍLIA, DE ACORDO COM AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE CARIRÉ-CE.
- Valor:
- R$ 108.000,00
Nº do Processo Administrativo: 03.PE.SMS/2025
Fundamentação Legal: Lei n.º 14.133/2021, do Decreto nº 11.462, de 31 de março de 2023, da Lei Complementar n.º 123/2006 alterada pela Lei Complementar nº 147/2014
Ordenador da Despesa: RAILA AGUIAR PORTELA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ARNÓBIO DE AZEVEDO PEREIRA
Responsável pela Informação: ARNÓBIO DE AZEVEDO PEREIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: AURENISA COELHO MORAIS
Responsável pela Adjudicação: RAILA AGUIAR PORTELA
Responsável pela Homologação: RAILA AGUIAR PORTELA
Regime: Empreitada por preço global