ANTONINA DO NORTE | Prefeitura Municipal
Licitação: PE2025.04.07.01/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE AMBULANCIA (TIPO A), SIMPLES REMOÇÃO PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DO MUNICIPIO DE ANTONINA DO NORTE-CE, NOS TERMOS DO CONVENIO Nº 03/2025, CELEBRADO ENTRE A SECRETARIA DE SAÚDE DO ESTADO DO CEARA (SESA) E O MUNICIPIO DE ANTONINA DO NORTE-CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: LEI 14.133, DE 1º DE ABRIL DE 2021
Data da Publicação do Aviso: 08/04/2025 Data de Abertura: 22/04/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: RUA JOAO BATISTA DE ARRAIS, 08, CENTRO, ANTONINA DO NORTE-CE.
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 08/04/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 08/04/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 08/04/2025
Órgãos
- Secretaria de Saude e Saneamento
Licitantes
-
- Nome:
- CTX CAR ENGENHARIA PROJETOS LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 41.398.348/0001-66
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE AMBULANCIA (TIPO A), SIMPLES REMOÇÃO PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DO MUNICIPIO DE ANTONINA DO NORTE-CE, NOS TERMOS DO CONVENIO Nº 03/2025, CELEBRADO ENTRE A SECRETARIA DE SAÚDE DO ESTADO DO CEARA (SESA) E O MUNICIPIO DE ANTONINA DO NORTE-CE.
- Valor:
- R$ 300.000,00
Nº do Processo Administrativo: PE2025.04.07.01
Fundamentação Legal: LEI 14.133, DE 1º DE ABRIL DE 2021.
Ordenador da Despesa: CICERO LEADESOM OLIVEIRA DA SILVA.
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANTONIO PAES DA SILVA
Responsável pela Informação: FERNANDA ALEXANDRE DE ARAUJO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: DEMETRIO NETO GOMES ARRAIS
Responsável pela Adjudicação: CICERO LEADESOM OLIVEIRA DA SILVA
Responsável pela Homologação: CICERO LEADESON DE OLIVEIRA