VARJOTA | Prefeitura Municipal
Licitação: 006.25-PE-ADM/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação de empresa especializada para prestação dos serviços de licença de uso de sistema informatizado (software) de contabilidade, licitação, patrimônio, Folha de Pagamento – Recursos Humanos (WEB) e portal da transparência em atendimento a lei de acesso à informação, junto a Prefeitura Municipal de Varjota - Ceará
Síntese do Objeto: Tecnologia da Informação
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 08/04/2025 Data de Abertura: 25/04/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 08/04/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 08/04/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 08/04/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA / PNCP → Data: 08/04/2025
Órgãos
- Secretaria de Administracao e Planejamen
Licitantes
-
- Nome:
- ASP - AUTOMAÇÃO, SERVIÇOS E PRODUTOS DE INFORMÁTICA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 02.288.268/0001-04
- Objeto/Lote:
- LOTE 001 - IMPLANTAÇÃO E LICENÇA DE USO (LOCAÇÃO) DE SISTEMAS INFORMATIZADO (SOFTWARE)
- Valor:
- R$ 125.920,00
Nº do Processo Administrativo: 03170001/25/ADM
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, Lei Complementar nº 123/2006, Decreto Municipal nº 012, de 11 de Julho de 2023
Ordenador da Despesa: Joabe Cardoso Farias
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisco César Farias de Aquino
Responsável pela Informação: Francisco César Farias de Aquino
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Manuel Cícero Guimarães Lima Júnior
Responsável pela Adjudicação: Joabe Cardoso Farias
Responsável pela Homologação: Joabe Cardoso Farias