SAO GONCALO DO AMARANTE | Câmara Municipal
Licitação: 2025.02.21.01PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS, MATERIAIS DE LIMPEZA E UTENSÍLIOS, BEM COMO SUPRIMENTOS DE ESCRITÓRIO E EQUIPAMENTOS DE USO GERAL, PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES OPERACIONAIS E DE MANUTENÇÃO DA CÂMARA MUNICIPAL DE SÃO GONÇALO DO AMARANTE - CE.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 08/04/2025 Data de Abertura: 08/04/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://compras.m2atecnologia.com.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D.O.E → Data: 08/04/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 08/04/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS → Data: 08/04/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://compras.m2atecnologia.com.br/ → Data: 08/04/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://cmsga.ce.gov.br/acesso-a-informacao/ → Data: 08/04/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 08/04/2025
Órgãos
- Camara Mun. de Sao Goncalo do Amarante
Licitantes
-
- Nome:
- JBR DISTRIBUIDORA E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.380.220/0001-75
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - MATERIAL DE COPA E COZINHA, LIMPEZA E HIGIENE
- Valor:
- R$ 70.899,96
-
- Nome:
- JBR DISTRIBUIDORA E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.380.220/0001-75
- Objeto/Lote:
- LOTE 04- MATERIAL PERMANENTE
- Valor:
- R$ 8.200,00
-
- Nome:
- ANTONIO ESMAEL BATISTA MESQUITA
- CPF/CNPJ:
- 40.019.367/0001-71
- Objeto/Lote:
- LOTE 01- GENEROS ALIMENTICIOS
- Valor:
- R$ 46.870,60
-
- Nome:
- MAX ELETRO E MAGAZINE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 02.347.734/0001-77
- Objeto/Lote:
- LOTE 03- MATERIAL DE ESCRITÓRIO E EXPEDIENTE
- Valor:
- R$ 159.590,20
Nº do Processo Administrativo: 2025.02.21.01PE
Fundamentação Legal: LEI 14.133/2021
Ordenador da Despesa: JOSÉ ANDERSON PASSOS DA COSTA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: RONALDO ALVES DE AGUIAR
Responsável pela Informação: RONALDO ALVES DE AGUIAR
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LILLIAN WALESCA MARQUES ROCHA
Responsável pela Adjudicação: JOSÉ ANDERSON PASSOS DA COSTA
Responsável pela Homologação: JOSÉ ANDERSON PASSOS DA COSTA
Registro de Preço: Sim