SENADOR POMPEU | Prefeitura Municipal

Licitação: SS-PE004/2025/2025

Exercício: 2025

Objeto: CONTRATAÇÃO PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE EXAMES DIAGNÓSTICOS DE ALTA COMPLEXIDADE, EXAMES DE IMAGEM E CONSULTAS ESPECIALIZADAS, ASSEGURANDO O ATENDIMENTO DAS DEMANDAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE SENADOR POMPEU-CE.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 08/04/2025 Data de Abertura: 28/04/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: compras.m2atecnologia.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: JORNAL OFICIAL DO ESTADO DO CEARÁ → Data: 08/04/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: Diário Oficial dos Municípios do Estado Ceará → Data: 08/04/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: https://www.senadorpompeu.ce.gov.br/ → Data: 08/04/2025

Órgãos

  • Fundo Municipal de Saude

Licitantes

  • Nome:
    CENTRO DE CONSULTAS E EXAMES MEDICOS DR JERRY MOREIRA - ME
    CPF/CNPJ:
    44.526.353/0001-03
    Objeto/Lote:
    LOTE 01: 1 CONSULTA MÉDICA EM ATENÇÃO ESPECIALIZADA 3000.0 Serviço CONSULTA MÉDICA EM ATENÇÃO ESPECIALIZADA 2 ENDOSCOPIA ESOFAGOGASTRODUODENOSCOPIA 300.0 Serviço ENDOSCOPIA ESOFAGOGASTRODUODENOSCOPIA 3 ULTRASSONOGRAFIA DE ABDÔMEN TOTAL 300.0 Serviço ULTRASSONOGRAFIA DE ABDÔMEN TOTAL 4 ULTRASSONOGRAFIA DE APARELHO URINÁRIO 100.0 Serviço ULTRASSONOGRAFIA DE APARELHO URINÁRIO 5 ULTRASSONOGRAFIA DE ARTICULAÇÃO 300.0 Serviço ULTRASSONOGRAFIA DE ARTICULAÇÃO 6 ULTRASSONOGRAFIA DE BOLSA ESCROTAL 50.0 Serviço ULTRASSONOGRAFIA DE BOLSA ESCROTAL 7 ULTRASSONOGRAFIA MAMARIA BILATERAL 150.0 Serviço ULTRASSONOGRAFIA MAMARIA BILATERAL 8 ULTRASSONOGRAFIA DE PROSTATA POR VIA ABDONOMINAL 150.0 Serviço ULTRASSONOGRAFIA DE PROSTATA POR VIA ABDONOMINAL 9 ULTRASSONOGRAFIA DE TIREOIDE 100.0 Serviço ULTRASSONOGRAFIA DE TIREOIDE 10 ULTRASSONOGRAFIA OBSTETRICA 100.0 Serviço ULTRASSONOGRAFIA OBSTETRICA 11 ULTRASSONOGRAFIA OBSTETRICA COM DOPPLER COLORIDO E PULSADO 100.0 Serviço ULTRASSONOGRAFIA OBSTETRICA COM DOPPLER COLORIDO E PULSADO 12 ULTRASSONOGRAFIA PÉLVICA GINECOLOGICA 100.0 Serviço ULTRASSONOGRAFIA PÉLVICA GINECOLOGICA 13 ULTRASSONOGRAFIA TRANSVAGINAL 200.0 Serviço ULTRASSONOGRAFIA TRANSVAGINAL 14 ULTRASSONOGRAFIA TRANSFONTANELA 100.0 Serviço ULTRASSONOGRAFIA TRANSFONTANELA 15 ULTRASSONOGRAFIA DOPPLER DE FLUXO OBSTETRICO 50.0 Serviço ULTRASSONOGRAFIA DOPPLER DE FLUXO OBSTETRICO 16 ULTRASSONOGRAFIA DOPPLER COLORIDO DE VASOS 50.0 Serviço ULTRASSONOGRAFIA DOPPLER COLORIDO DE VASOS 17 ECOCARDIOGRAMA TRANSTORACIA 300.0 Serviço ECOCARDIOGRAMA TRANSTORACIA
    Valor:
    R$ 366.000,00
  • Nome:
    CENTRO DE CONSULTAS E EXAMES MEDICOS DR JERRY MOREIRA - ME
    CPF/CNPJ:
    44.526.353/0001-03
    Objeto/Lote:
    LOTE 02 CONSULTAS 1 CONSULTA MÉDICA EM ATENÇÃO ESPECIALIZADA 3000.0 SERVIÇO CONSULTA MÉDICA EM ATENÇÃO ESPECIALIZADA
    Valor:
    R$ 450.000,00

Nº do Processo Administrativo: 000092025020500

Fundamentação Legal: LEI 14.133/2021

Ordenador da Despesa: LÚCIA CAVALCANTE SILVA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSE HIGO DOS REIS ROCHA

Responsável pela Informação: JOSE HIGO DOS REIS ROCHA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MONAKENIA GOMES APOLONIO

Responsável pela Adjudicação: LÚCIA CAVALCANTE SILVA

Responsável pela Homologação: LÚCIA CAVALCANTE SILVA