FARIAS BRITO | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.04.04.2/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação para o fornecimento de equipamentos e materiais permanentes destinados ao atendimento das necessidades das Unidades Básicas de Saúde do Município de Farias Brito/CE, nos termos da Proposta n.º 10243406000124001 do Ministério da Saúde
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 07/04/2025 Data de Abertura: 22/04/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: www.licitafariasbrito.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário Oficial da União → Data: 07/04/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado do Ceará → Data: 07/04/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial do Município - APRECE → Data: 07/04/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O Povo → Data: 07/04/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: www.fariasbrito.ce.gov → Data: 07/04/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- AMB DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTO E PRODUTOS HOSPITALARES LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 37.885.137/0001-80
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - EQUIPAMENTO/MATERIAL PERMANENTE
- Valor:
- R$ 29.995,00
-
- Nome:
- AMB DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTO E PRODUTOS HOSPITALARES LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 37.885.137/0001-80
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - EQUIPAMENTO/MATERIAL PERMANENTE
- Valor:
- R$ 175.000,00
-
- Nome:
- MEDMAIA COMÉRCIO DE PRODUTOS MÉDICOS LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 13.576.534/0001-02
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 - EQUIPAMENTO/MATERIAL PERMANENTE
- Valor:
- R$ 89.915,00
-
- Nome:
- J L TECNOLOGIA E EMPREENDIMENTOS LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 41.884.533/0001-60
- Objeto/Lote:
- LOTE 05 - EQUIPAMENTO/MATERIAL PERMANENTE
- Valor:
- R$ 121.999,99
-
- Nome:
- TERRA SANTA COMERCIO DE VEICULOS LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 15.195.911/0001-99
- Objeto/Lote:
- LOTE 06 - EQUIPAMENTO/MATERIAL PERMANENTE (VEÍCULO)
- Valor:
- R$ 83.500,00
-
- Nome:
- TRACTON COMERCIO DE TRATORES, MAQUINAS E EQUIPAMENTOS LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 55.367.606/0001-51
- Objeto/Lote:
- LOTE 07 - EQUIPAMENTO/MATERIAL PERMANENTE (VEÍCULO)
- Valor:
- R$ 243.000,00
Fracassados / Desertos
-
Objeto/Lote/Item:LOTE 03 - EQUIPAMENTO/MATERIAL PERMANENTE
DesertoNão houve participantes para o lote.
Nº do Processo Administrativo: 2025.04.03-0002
Fundamentação Legal: Lei 14.133/2021
Ordenador da Despesa: Maria Marcleide do Nascimento
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Tiago de Araújo Leite
Responsável pela Informação: Tiago de Araújo Leite
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Jerônimo Correia de Oliveira
Responsável pela Adjudicação: Maria Marcleide do Nascimento
Responsável pela Homologação: Maria Marcleide do Nascimento